Домой / Новости Bitcoin / СЕО Ripple: Криптовалютам не удастся заменить фиат

СЕО Ripple: Криптовалютам не удастся заменить фиат

Глава Ripple Брэд Гарлингхаус рассказал, что криптовалюта не сможет в будущем заменить фиат. По словам разработчика финтех-стартапа, даже выпуск Libra, представленного в виде аналога банковской системы, не заставит регуляторы начать переходить на цифровые активы из-за их децентрализованной структуры.

…

Криптовалюты не заменят фиат

Гарлингхаус отметил, что власти США имеют четкое понимание того, как должен работать финансовый рынок. Если его структура меняется, начинаются волнения, обусловленные отсутствием контроля над происходящим. Анонс Libra от компании Facebook вызвал настолько сильный резонанс, что многие чиновники стали предлагать ввести запрет на открытие подобных проектов.

«Для успеха нашей отрасли нужно просто изменить концепцию криптовалютного рынка, но тогда он потеряет отличия от фиатного. Деньги просто будут виртуальными, но такими же контролируемыми, как и ранее. Можно попробовать поработать с существующей финансовой системой, но такая практика не сулит никаких перспектив», — рассказал Гарлингхаус.

По поводу запуска Libra и будущего всей криптовалютной отрасли ранее высказался канцлер казначейства Великобритании Филип Хэммонд. По его словам, британские власти не собираются вмешиваться в деятельность проекта, но будут требовать от Марка Цукерберга и его команды предоставления данных о мошенниках.

Ранее сообщалось, что Bitfinex направит на выкуп токена LEO выручку от маржинальной торговли.

Источник: cryptofeed.ru

Проверьте также

Сегодня пройдет экспирация опционов на $1,36 млрд

Сегодня истекает срок действия большого количества опционов на биткоин (BTC) и Ethereum (ETH). Разбираемся, как это повлияет на цену ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *