Домой / Новости Bitcoin / В спотовом биткоин-ETF от Fidelity скопилось 150 000 BTC за три месяца

В спотовом биткоин-ETF от Fidelity скопилось 150 000 BTC за три месяца

Спотовый биткоин-ETF от компании Fidelity Investments накопил более 150 000 BTC. Для этого инвестиционному продукту понадобилось три месяца, согласно данным SoSo Value.

Объем средств под управлением (AUM) криптофонда Fidelity Wise Origin Bitcoin Fund (FBTC) составил $10,8 млрд. Это позволило ему закрепиться на второй позиции по данному показателю среди спотовых биткоин-ETF. 

Первое место остается за инвестиционным продуктом компании BlackRock. Криптофонд под названием iShares Bitcoin Trust (IBIT) по состоянию на 8 апреля 2024 года демонстрирует AUM в размере $18,98 млрд. Таким образом IBIT накопил на своем балансе свыше 269 000 BTC.

Третья позиция остается за совместным спотовым биткоин-ETF от фирм Ark Invest и 21Shares. Объем средств под управлением их криптофонда превысил отметку в $3,13 млрд. Относительно недалеко от него расположился инвестпродукт компании Bitwise Asset Managment c показателем в $2,37 млрд. 

В целом девять спотовых биткоин-ETF из США накопили на своих счетах свыше 530 000 BTC.

Стоит отметить, что в этот перечень не входит конвертированных фонд от Grayscale Investments. Причина заключается в том, что с момента запуска из этого инвестиционного продукта регулярно выводят активы. За три месяца GBTC потерял более $15,8 млрд.

При этом объем средств под управлением в криптовалютном ETF от Graysale составляет $22,8 млрд.

Ранее появилась информация, что чистый отток из спотовых биткоин-ETF за сутки составил почти $224 млн. Показатель обусловлен выводом $303,34 млн из фонда GBTC.

Источник: cryptocurrency.tech

Проверьте также

Постхалвингового эффекта нужно ждать еще два месяца

Биткоин-оптимистам нужно будет подождать хотя бы два месяца, прежде чем оценить эффект от уменьшения награды ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *