Домой / Заработок на бирже отзывы трейдеров

Заработок на бирже отзывы трейдеров

Заработок на бирже и отзывы профессиональных трейдеров заполонили интернет, но где правдивые, а где нет мы с вами сейчас разберем. Главной задачей биржевого игрока является определение лучшей стратегии для заработка. На сегодняшний день есть масса способов, как начать получать доход с бирж. Любой человек обязательно сможет найти подходящий вариант. Стоит только подробнее во всем разобраться.

Да и если вы не смогли найти подходящий способ, то уметь инвестировать тоже нужно. Причем делать это с умом. О заработке на биржах поговорим подробнее в этой статье.

заработок на бирже отзывы

Трейдинг

Многие люди задаются вопросом: «Можно ли заработать на бирже?». Ответ однозначный: да! Однако во всем нужно разбираться. Игра на бирже для новичков – это достаточно сложное дело, к которому необходимо подходить ответственно.

Трейдинг можно описать одной фразой: «Купить дешевле, а продать дороже». Исходя из этого человек начинает понимать суть действий. Алгоритм действий в этом случае следующий:

  1. Выбор надежной биржи. Обычно они крупные и с большим объемом торгов. Чтобы лучше разобраться, следует почитать отзывы о бирже криптов в интернете или посмотреть обзоры;
  2. Выбор валютных пар. Это и есть объект трейдинга. Валютные пары – это 2 валюты, на курсе которых и зарабатывает человек. Новичкам лучше всего брать пары, в которые входит криптовалюта и фиатная валюта. Определиться с наиболее точным курсом в этом случае легче, поскольку фиатная валюта наиболее устойчивая;
  3. Прогноз текущей ситуации на рынке. Как только это получилось сделать, следует действовать. Новичку следует подождать, пока произойдет падение цен валюты. Только тогда покупать ее. Если вы упустили этот момент, то совершите покупку, когда курс только-только начал расти;
  4. Изучение трейдинговых инструментов, поскольку они увеличивают эффективность трейдинга. Старайтесь выводить полученные деньги на внешний кошелек. Если применить этот способ, то можно добиться доходности в сто процентов в месяц. Однако это касается опытных людей. У новичков этот показатель еле достигает 50-ти процентов. Также с этим вариантом вы получаете высокую надежность.

Инвестирование

Зарабатывать на криптовалютных биржах можно путем инвестирования. Долгосрочная инвестиция предполагает вложение денежных средств не меньше чем на год. Ставка делается на ту валюту, в которой инвестор уверен. Возможна и краткосрочная инвестиция. Срок: от одной недели до нескольких месяцев. В этом случае инвестору все равно, что будет с валютой в будущем. Важны сведения, которые здесь и сейчас. У инвестора должна быть уверенность только в том, что в ближайшее время валюта будет расти.

Алгоритм действий по долгосрочному инвестированию:

  1. Изучение аналитики: прогнозы, мнения. Исходя из этого, следует выбрать валюту;
  2. Подождать, пока валюта спадет и приобрести ее за минимальную стоимость;
  3. Вывод денег с биржи и перевод на надежный кошелек.

Алгоритм действий по краткосрочному инвестированию:

  1. Поиск подходящей для инвестирования валюты. Лучше всего обратить внимание на два типа валют: ту, которая недавно начала расти, и ту, которая растет уже долгое время;
  2. Определение доли валют в портфель. Чем перспективнее валюта, тем больший процент она должна составлять в портфеле;
  3. Покупка валюты, когда она максимально приблизится к той отметке, на которой остановилась во время прошлого спада;
  4. Следить за новостями и прогнозами, а к концу срока выбрать группу валют, чтобы провести инвестирование.

Арбитраж

Арбитраж схож с трейдингом. Правда действия происходят на нескольких биржах сразу. Курсы на каждой могут быть разными. Поэтому можно заработать, если купить криптовалюту на бирже, где она меньше всего стоит, а продать там, где цена максимально высокая.

Алгоритм действий для арбитража:

  1. Выбор двух-трех бирж. После этого следует туда ввести деньги. Перед тем, как выбирать, стоит проанализировать, насколько быстро они откликаются на изменения курса;
  2. Выбор нескольких перспективных валют. Перспективными в этом случае называют те валюту, у которых курс различается на нескольких биржах;
  3. Как только вы заметили разницу в курсе валют, одновременно выставляйте объявление о покупке, где она дешевле, и о продаже, где дороже. Отреагировать нужно мгновенно, поскольку курс может быстро поменяться.

Выбирая арбитраж для заработка, можно использовать роботов для торговли на бирже. То есть все будет автоматизировано, а человеку останется только получать свое вознаграждение. Доход: от 200 до 400 долларов в месяц.

Маржинальная торговля

Благодаря маржинальной торговле можно спекулировать еще большим объемом средств, чем это возможно в трейдинге.

Алгоритм действий следующий:

  1. Поиск биржи, которая предоставляет маржинальную торговлю. Чаще всего их предоставляют крупные биржи, которые имеют большие обороты. К примеру, Bitfinex;
  2. Ввод средств и взятие кредита. Обращайте внимание на процент: одни кредиторы могут взять больше, а другие – меньше. Непопулярные валюты отличаются высоким процентом, а популярные – низким.

Далее алгоритм действий ничем не отличается от трейдера.

Кредитование

Как правило, кредит берут от одного до трех дней. Однако возможно предоставление кредита на несколько месяцев.

Алгоритм действий:

  1. Покупка валюты/криптовалюты для кредитования;
  2. На бирже акций, которые дают возможность применять маржинальную торговлю, выставить процент по кредитованию и подождать, пока какой-нибудь человек согласится на заключение сделки;
  3. Когда срок выйдет, вы получаете назад свои деньги, причем с процентами.

Не забывайте о существовании бирж частного кредитования. Подробнее о них можно узнать в интернете или в обзорах.

Игра на бирже: отзывы и комментарии

Exmo: отзывы о бирже 2021

Антон, 32 года

С биржей Exmo я знаком давно. Уже не первый год зарабатываю там деньги. Вначале было сложно. Я по незнанию спустил много средств. Однако не сдавался, работал над собой и образовывался. В один момент черная полоса сменилась на белую. Я, наконец-то, стал разбираться в том, как зарабатывать на бирже. Удача повернулась ко мне лицом и с тех пор не отворачивалась. Я благодарен Exmo за возможность сделать свою жизнь лучше.

Биржа бинанс: отзывы 2021

Валерий, 45 лет

С биржей Бинанс меня познакомил друг. Он давно зарабатывает на криптовалюте. Вначале все это для меня был темный лес. Скажу честно, я думал, что все это ни что иное как пирамида. Сомневался, стоит ли начинать зарабатывать. Но в один момент решил рискнуть и не пожалел. Доход не заставил себя ждать. Теперь я уже больше года зарабатываю деньги подобным образом и нисколько не жалею о том, что однажды решил рискнуть.

2 комментария

  1. Дмитрий

    И правда, выбор надёжной биржи — очень важно. В начале начал трейдить на малоизвестной бирже. Когда дело дошло до вывода денег, меня просто выбило из системы, и я больше не смог зайти в аккаунт. После, начал трейдить уже на довольно известной бирже.

  2. Я новичок в сфере трейдинга. Подскажите пожалуйста, кто знает, как подбирать валютные пары и какую взять для первой сделки, чтобы уменьшить риск хоть немного. Заранее благодарна.