Домой / ICO / Kik заплатит штраф в $5 млн за организацию незаконной ICO-кампании

Kik заплатит штраф в $5 млн за организацию незаконной ICO-кампании

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) и разработчик мессенджера Kik представили совместное предложение по урегулированию текущего спора. По условиям соглашения, Kik должен выплатить $5 млн штрафа за организацию незаконной ICO-кампании, в ходе которой ему удалось привлечь $100 млн на разработку своего криптовалютного проекта Kin.

Ранее судья поддержал позицию SEC в этом деле. Теперь ему также предстоит утвердить предложение участников разбирательства.

SEC подала в суд на Kik в мае 2019 года. Регулятор утверждал, что ICO Kin являлось нелегальной продажей ценных бумаг, поскольку не было зарегистрировано. Kik, со своей стороны, обещал разгромить SEC в суде, таким образом защитив интересы всей криптовалютной отрасли. Длительная тяжба с регулятором, однако, оказалась слишком затратным занятием. Впоследствии компания сократила 80% сотрудников и организовала фонд на $5 млн для защиты интересов криптостартапов, пострадавших от действий SEC.

Также по условиям соглашения в будущем Kik должен уведомлять SEC о своих намерениях за 45 дней, если соберется совершать какие-либо операции с резервами в хранилище Kin.

В сентябре юридический представитель Kik заявлял, что SEC следовало бы разработать четкие правила для криптовалютной отрасли, а не публиковать «противоречащие друг другу заявления».

Источник: cryptocurrency.tech

Проверьте также

«Белорусская железная дорога» выпустила свою криптовалюту путем токенизации активов

Белорусский вариант РЖД выпустил криптовалюту на $5 млн. По токенам будет осуществляться выплата в размере ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *