Домой / ICO / Стартап Civil вернет $5 млн. инвесторам из-за провала ICO

Стартап Civil вернет $5 млн. инвесторам из-за провала ICO

Нью-Йоркский стартап Civil, нацеленный на создание блокчейн-журналистики, вернет средства польщователям, участвовавшим в токенсейле проекта из-за недостижения софткапа.

Мэтью Ильс, главный исполнительный директор Civil, написал во вторник в блоге, что стартап закрыл процесс продажи своих токенов CVL 15 октября, поскольку проект не смог достичь цели собрать не менее 8 миллионов долларов.

Получив финансирование в размере 5 млн. долларов от Consensys в прошлом году, Civil Georgia начал продажу токенов 18 сентября, чтобы собрать от 15 до 24 млн. долларов к 15 октября в рамках своей заявки на запуск блокчейн-платформы для журналистики.

Теперь, когда проект не смог преодолеть этот порог, Civil сообщает, что «участники смогут запросить немедленное возмещение средств или средства будут автоматически возвращены к 29 октября».

В начале этого месяца уже сообщилось, что стартапу не удалось привлечь $1,34 млн. для достижения минимума в 8 млн. долларов США до 10 октября, за пять дней до крайнего срока.

Этот факт, возможно, сделал объявление о возврате в среду не совсем неожиданным. Как сказал глава стартапа в сообщении в блоге 10 октября, «цифры будут достаточно ясно демонстрировать, что мы не там, где хотели быть находиться этом этапе продажи, когда мы начали».

Недавно в статье Wall Street Journal говорилось, что «Civil попытался передать свою блокчейн-платформу нескольким крупным СМИ, включая New York Times, Washington Post и Dow Jones, но безуспешно». Тем не менее, Forbes недавно объявила о партнерстве с Civil для публикации своего контента.

Тем не менее, Civil все еще не сдается и собирается начать еще один раунд продажи токенов, который будет измеряться «неделями, а не месяцами», прежде чем он сможет официально запустить платформу. «Мы также работаем над новым процессом продажи токенов, очень отличающимся от прошлого, и, мы надеемся, что все пройдет намного проще», — указывает стартап.

Источник: cryptellect.net

Проверьте также

«Белорусская железная дорога» выпустила свою криптовалюту путем токенизации активов

Белорусский вариант РЖД выпустил криптовалюту на $5 млн. По токенам будет осуществляться выплата в размере ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *