Домой / Инвестиции в майнинг криптовалюты

Инвестиции в майнинг криптовалюты

Заработок на майнинге видеокарты актуальный в 2021 году вид заработка криптовалюты с помощью GPU (графических процессоров). Для данного вида майнинга возможно использование домашнего компьютера. Но если желаете заниматься добычей цифровых денег профессионально с целью увеличения прибыли, то рекомендуется приобрести несколько мощных и производительных игровых видеокарт (4-6 штук), создав ферму для добычи криптовалюты.

заработок на майнинге отзывы

Заработок на майнинге 2021 года зависит от следующих факторов:

— ситуации на рынке цифровых денег. На этот фактор невозможно повлиять.

— производительности и настройки ЭВМ. На эти факторы повлиять можно.

Производительность графических процессоров зависит от следующих параметров:

— Объём памяти. Минимум 4ГБ.

— Разрядность шины. Желательно от 256 bit.

— Система охлаждения. Выбирайте процессоры с 2-3 вентиляторами и тепловыми трубками.

— Энергопотребление. Лучше выбирать видеокарты серии Rx 500 (потребляют меньше энергии, чем AMD R9).

ADM и Nvidia – производители видеокарт, которым пользователи отдают наибольшее предпочтение в 2021 году. Ниже представлена таблица заработка видеокарт в майнинге:

 

Модель видеокарты

 

Цена (руб.) Доход в день (руб.) Окупаемость (дни)
Nvidia RTX 3090 300000 728 412
Nvidia RTX 3080 240000 607 395
Nvidia RTX 3070 130000 362 359
AMD VII 120000 561 214
AMD RX 5700 XT 55000 325 169

 

Инвестиции в майнинг-ферму стоит делать на проверенных сайтах:

— Wmzona — старый почтовый сервис. Даёт возможность заработать на рекламе и выполнении различных заданий. Доход от использования видеокарты зависит от уровня сложности выполнения заданий.

— LtCraft — сервис для добычи биткоина. Кроме видеокарты, используются ресурсы процессора. Возможность заработать до трех тысяч рублей в месяц.

Заработок на облачном майнинге.

Заработок на облачном майнинге в 2021 году – самый популярный вид заработка цифровых денег. Смысл заключается в аренде оборудования у специализированного сервиса, в удаленном дата-центре. Какие плюсы? Не нужно тратиться на оборудование, электричество, настраивать программное обеспечение, в случае поломки отдавать в ремонт. Арендодатель устанавливает, настраивает и эксплуатирует оборудование. В обмен вы вносите фиксированную плату и отчисляете определенный процент от дохода. Таким образом, минимум проблем, постоянный доход — в этом и заключается облачный майнинг. Отзывы о заработке, однако, не такие утешительные как интернет-реклама. Возникает вопрос: «Если у компании-арендодателя имеется помещение, оборудование, специалисты, почему они самостоятельно не занимаются добычей криптовалютой, а сдают в аренду мощности?». Потому что в итоге все риски перекладываются на вас. При падении курса валюты или роста сложности добычи, майнинг может стать не выгодным. То есть, компания при любом раскладе заработает, а вы можете понести убытки.

Осуществлять инвестиции в облачный майниг нужно на высоконадежных платформах, проверенных временем:

  1. Binance Pool.

— Позволяет добывать 20+ топовых токенов.

— Переключение между обычным и смарт-пулом.

— Комиссия за майнинг составляет два с половиной процента.

— Модель FPPS обеспечивает мгновенные расчеты.

  1. IQ Mining.

— Предлагает облачные контракты с выплатами в биткоинах и 100+ альткоинах, контракт с установленными выплатами в USDT, доходность — до 125% в год.

— Доступные криптовалюты: Bitcoin, Ethereum, Bitcoin Cash, альткоины.

— Получение выплат раз в день на контракт.

— Срок действия контрактов: год / два / пять лет / бессрочный.

  1. MinerGate.

— Доступно пятнадцать криптовалют.

— 19 языков интерфейса.

— Максимальная прибыль с пула.

— Реферальная программа, позволяющая зарабатывать до 70 % от прибыли сервиса.

Что касается прибыли, данная область содержит много неясных моментов о доходности. Криптодобытчики советуют новичкам, если решили заработать таким способом, то вкладывайте постепенно небольшими суммами, которые можете позволить себе потерять.

Заработок на браузерном майнинге.

Ещё один способ добычи криптовалюты – браузерная добыча криптомонет. Заработок в интернете осуществляется с помощью последних версий браузеров: Opera, Chrome, Firefox. Самый простой способ добывания цифровых денег. Установка приложений не требуется. Нужно только зарегистрироваться и войти в личный кабинет. Находиться на данной странице необязательно. Достаточно оставить её открытой в соседней вкладке.

Рассмотрим, на каких площадках лучше осуществлять браузерный майнинг. Сайты для заработка:

— FaucetHub. Возможно, заработать биткоины в онлайн играх, лотереях. На сайте имеется обменник с неплохим курсом. Партнерская программа – 2%.

— Getcryptotab. Расчеты и выплаты производятся в биткоинах. В процессе работы добывается монета Monero. Партнерская программа – до 15%. Площадка ориентирована на людей с достаточной базой контактов среди увлеченных добычей криптовалюты интернет-пользователей.

— Hash2Cash. Данный сервис представляет классический веб-майнинг. После регистрации начинается процесс добычи криптовалюты с помощью бегунка.

Но это не самый стабильный заработок на майнинге. Чем проще метод добычи денег, тем их меньше.

Забароток на мобильном майнинге.

Ещё один вид майнинга – майнинг на мобильном телефоне. Необходимо скачать специальную программу. Но в результате телефон будет бесконечно нагреваться и может выйти из строя. Таким способом вряд ли удастся получить солидный заработок. Майнинг на телефоне наименее эффективный вид заработка криптовалюты.

Вирусный майнинг.

В последнее время огромное распространение получили вирусные программы для добычи криптовалюты. На компьютеры пользователей скрытно устанавливаются вредоносные программы, которые поглощают ресурсы в пользу злоумышленников. Чтобы обезопасить себя, нужно установить хороший антивирус.

Вкладывайте свои денежные средства только в безопасный майнинг. Оцените свои возможности, приобретите необходимое оборудование, произведите расчет заработка на добыче всех видов и выберите тот, который подходит именно вам. И помните о риске. Он должен быть оправдан.

2 комментария

  1. Степан

    Оценив свои возможности, начал майнинг через Opera. Зарегистрировался на двух сайтах Hash2Cash и FaucetHub. Последний, по своему функционалу мне понравился больше. Всё отлично, но стабильным заработком это не назовёшь, так как сумы мизерные.

  2. Муж загорелся идеей майнинга. Первые месяцы воспринимала эту затею довольно скептически. Куча неизвестно куда потраченных денег и никакого толку. Но каково же было моё удивление, когда буквально через полгода все деньги вернулись, еще и вышли на стабильный, хороший доход.