Домой / ICO / «Убийца Ethereum» блокчейн-проект Avalanche собрал $42 млн всего за четыре с небольшим часа

«Убийца Ethereum» блокчейн-проект Avalanche собрал $42 млн всего за четыре с небольшим часа

Блокчейн-проект Avalanche, который возглавляет профессор Корнеллского университета Эмин Гюн Сирер, на прошлой неделе привлек $42 млн на публичном токенсейле.

Согласно объявлению в блоге AVA Labs, сумма была собрана 15 июля всего за 4 часа 33 минуты. Было продано 72 млн токенов Avalanche (AVAX). «В токенсейле приняли участие инвесторы из 100 стран и даже токены из генезис-блока эфириума», ― говорится в блоге.

«Ясно, что рынку нужен проект такого масштаба», ― сказал Джон Ву, президент AVA Labs. «Успех и скорость продажи Avalanche являются показателем качества нашего проекта и его влияния на институциональные и децентрализованные финансы».

Средства были собраны Avalanche Foundation и его филиалами. Токены AVAX будут разосланы инвесторам после запуска сети Avalanche, которой ожидается в конце августа.

В прошлом месяце проект привлек $12 млн на частном токенсейле и ещё $6 млн от известных венчурных компаний, в том числе Andreessen Horowitz.

Эмин Гюн Сирер в недавнем интервью для The Block сказал, что при запуске Avalanche сможет показать более высокую пропускную способность (количество транзакций, которое может обрабатывать сеть) и низкую задержку (время, которое требуется нодам для согласования действительности транзакции) по сравнению с эфириумом 2.0.

Источник: cryptocurrency.tech

Проверьте также

«Белорусская железная дорога» выпустила свою криптовалюту путем токенизации активов

Белорусский вариант РЖД выпустил криптовалюту на $5 млн. По токенам будет осуществляться выплата в размере ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *