Домой / ICO / ATBCoin, привлекший на ICO $20 млн, не может вернуть по решению суда $250000

ATBCoin, привлекший на ICO $20 млн, не может вернуть по решению суда $250000

Инвестор просит суд вмешаться, чтобы взыскать $250 000 с ICO-проекта ATBCoin, занимавшегося разработкой «самого быстрого блокчейна в мире» и, по собственному утверждению, собравшего $20 млн.

В апреле ведущий истец в групповом иске против ATBCoin сообщил, что они пришли к соглашению с проектом о выплате $250 000. ATBCoin обвинялся в продаже ценных бумаг без необходимой регистрации в Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

В мае представители ATBCoin заявили, что не могут выполнить условия соглашения «из-за изменившихся обстоятельств». Юристы попросили отстранить их от этого дела, поскольку проект больше не мог позволить себе оплачивать их услуги.

16 июня истец обратился в суд, отметив, что письмо ATBCoin не объясняет причин «внезапной неспособности расплатиться».

«Без другой информации о предполагаемой неспособности ответчиков расплатиться в соответствии с соглашением ведущий истец не может определить, когда ответчики стали неплатёжеспособными и стали ли они вообще, а также установить, вступили ли ответчики в это соглашение из мошеннических побуждений изначально», – пишет он.

Истец также отмечает, что ответчики намеренно подчёркивали свою способность выполнить условия соглашения и ничего не сообщали о возможной неплатёжеспособности.

Иск против ATBCoin был подан в сентябре 2017 года. По словам истцов, стартап не удовлетворил их ожиданий, так и не создав «самую быструю криптографическую сеть в галактике Млечного пути».

Источник: cryptocurrency.tech

Проверьте также

«Белорусская железная дорога» выпустила свою криптовалюту путем токенизации активов

Белорусский вариант РЖД выпустил криптовалюту на $5 млн. По токенам будет осуществляться выплата в размере ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *