Домой / Биржи / Сэма Бэнкман-Фрида вновь поместили в тюрьму

Сэма Бэнкман-Фрида вновь поместили в тюрьму

Судья Льюис Каплан отменил освобождение под залог бывшего генерального директора FTX Сэма Бэнкман-Фрида (SBF). Последний будет находиться под стражей до судебного процесса, который запланирован на октябрь. Об этом сообщили журналисты, присутствующие на слушаниях.

Каплан согласился с прокуратурой, которая обвинила Бэнкман-Фрида в попытке повлиять на свидетелей. В частности, речь идет о разговорах бывшего главы FTX с журналистами о Кэролайн Эллисон, экс-руководительнице хедж-фонда Alameda Research, состоявшей в романтических отношениях с SBF.

Напомним, Министерство юстиции США обвинило Бэнкман-Фрида в передаче частного дневника Эллисон газете New York Times. Последняя опубликовала статью с размышлениями экс-главы Alameda Research.

Прокуроры заявили, что SBF поделился с журналистами документами, чтобы попытаться через СМИ представить Эллисон как «брошенную любовницу», которая работала одна.

Правоохранители также отметили, что этот факт будет иметь влияние на других потенциальных свидетелей, поскольку они могут опасаться «личного унижения и попыток дискредитировать репутацию». В прокуратуре указали, что за последние месяцы SBF участвовал в около 1000 телефонных звонках с представителями прессы.

Сама Эллисон признала себя виновной в мошенничестве и активно сотрудничает со следствием.

Теперь Бэнкман-Фрид отправится за решетку до дальнейшего судебного разбирательства, назначенного на начало октября. Ранее его выпустили под залог в $250 млн.

Источник: cryptocurrency.tech

Проверьте также

Биткоин ниже $60 000

Биткоин падает, несмотря на приближение халвинга, который, напомним, запланирован на 20 апреля. Сегодня ведущая криптовалюта ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *