Домой / Новости Bitcoin / Оператор сотовой связи AT&T начал принимать оплату в криптовалютах

Оператор сотовой связи AT&T начал принимать оплату в криптовалютах

Крупный оператор сотовой связи AT&T начал принимать оплату за услуги в криптовалюте. Переводы в системе осуществляются при помощи сервиса BitPay, позволяющего не только проводить транзакции с цифровыми активами, но и конвертировать их в фиат.

…

Криптовалютные платежи в AT&T

«Компания такого масштаба должна учитывать потребности каждого пользователя. Многие наши клиенты перешли на криптовалютные платежи, из-за чего встал вопрос об их введении в качестве одной из опций. Пока она доступна только для оплаты услуг связи, но в будущем мы планируем заключить ряд сделок с маркетплейсами на предмет размещения рекламы на страницах наших приложений. В утилитах будут представлены только те предложения, которые имеют возможность криптовалютного расчета», — сообщили представители AT&T.

В минувшем году чистая прибыль компании составила примерно 19 миллиардов долларов. Ее капитализация достигает 234 миллиардов долларов. AT&T в текущем году вошла в двадцатку самых крупных мобильных операторов в рейтинге Fortune 500. Сейчас компания готовится к запуску собственного блокчейна, рассчитанного на корпоративные нужды. Аналогичные проекты анонсировали IBM и Microsoft.

Платежи в криптовалюте начала принимать и компания Avnet, ориентированная на разработку программных продуктов. BitPay на фоне популярности среди крупных участников рынка перешел на схему BIP70, отказавшись от стандартного решения BIP21.

Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский предложил построить «страну в смартфоне» и не забыл про блокчейн.

Источник: cryptofeed.ru

Проверьте также

Сегодня пройдет экспирация опционов на $1,36 млрд

Сегодня истекает срок действия большого количества опционов на биткоин (BTC) и Ethereum (ETH). Разбираемся, как это повлияет на цену ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *