Домой / Майнинг / Некоторые майнинг-приложения по прежнему в Google Play, несмотря на недавний запрет

Некоторые майнинг-приложения по прежнему в Google Play, несмотря на недавний запрет

Согласно отчету Next Web некоторые приложения для майнинга криптовалюты все еще остаются в Google Play , несмотря на недавний запрет.

27 июля Google запретил размещать приложения для майнинга в своем магазине приложений Play Market. Обновленная политика Google гласит: «мы не запрещаем к размещению приложения, использующие устройства для майнинга криптовалюты». Компания предоставила разработчикам приложений 30-дневный период для пересмотра своих продуктов, чтобы соответствовать новым условиям.

Период отсрочки прошел, но некоторые приложения, которые поддерживают майнинг с помощью устройств пользователей, по-прежнему доступны в Play Market. Аналитики из Next Web сообщают, что в магазине Google было найдено восемь приложений из которых были удалены только три, а NeoNeonMiner, Crypto Miner PRO, Pickaxe Miner и Pocket Miner все еще доступны для скачивания. В то же время авторы приложения Bitcoin Miner,  утверждают, что их приложение соответствует условиям, введенным Google.

В то время как MinerGate был удален из магазина, разработчики приложения сообщили изданию Hard Fork, что последнее обновление удалило некоторые функции, ранее доступные на устройствах пользователей, чтобы соответствовать новым правилам Google. MinerGate поясняет:

Майнинг на вашем телефоне напрямую относится к основным функциям приложения MinerGate. С последним обновлением мы удаляем этот функционал, чтобы соответствовать обновленным требованиям Google.

Ранее в этом месяце в Google Play Store было зарегистрировано приложение «Ethereum», созданное для мошенничества. Лукас Стефанко, исследователь вредоносного ПО из Словакии, как сообщается, обнаружил мошенничество с программой «Ethereum» в Google Play, которое было предложено для покупки по цене 335 евро. По словам исследователя, мошенничество, нацелено на обман неопытных покупателей, которое ошибочно принимали его за представителя криптовалюты Ethereum.

В апреле Google также объявила о том, что она удаляет расширения майнинга из своего интернет-магазина для браузера Chrome после того, как «90 процентов расширений не выполнили правила» компании. Как сообщается, это движение произошло в ответ на анализ вредоносного использования устройств пользователей, присутствующего в расширениях.

Источник: cryptellect.net

Проверьте также

Минэнерго России предложило ввести для майнинга отдельный код в ОКВЭД

Сразу несколько регуляторов размышляют над тем, чтобы признать майнинг криптовалют в России отраслью промышленности. Майнеры такую ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *