Домой / Биржи / Майнинг биткоина в тренде, несмотря на коррекцию криптовалюты

Майнинг биткоина в тренде, несмотря на коррекцию криптовалюты

Просмотры: 111 

Несмотря на то, что прямо сейчас биткоин и остальные криптовалюты (альткоины) продолжают оставаться на уровнях вдвое ниже своих исторических рекордов, ключевые показатели майнинга неустанно обновляют максимумы.

Так, по итогам очередного пересчета сложность добычи биткоина оказалась на историческом пике на отметке 57,32 трлн хешей (Т).

Для справки: сложность – это метрика, показывающая насколько сложно в текущий момент времени решить математическую задачу и найти блок в сети Bitcoin. Значение пересчитывается каждые 200 000 блоков (раз в две недели), чтобы привести время нахождения блока к “средним” 10 секундам.

В свою очередь, средний хешрейт сети ведущей криптовалюты впервые “перевалил” за 400 EH/s.

Для справки: хешрейт – это общая мощность всего работающего на текущий момент вычислительного оборудования в сети Bitcoin.

Простыми словами, на сегодняшний день майнеры биткоина находятся на пике своей активности, стабильно увеличивая конкуренцию в сети ведущей криптовалюты и делая таким образом блокчейн еще более децентрализованным и безопасным.

  • Поделиться статьей

0

Оставить комментарий

Источник: bitjournal.media

Проверьте также

Биткоин ниже $60 000

Биткоин падает, несмотря на приближение халвинга, который, напомним, запланирован на 20 апреля. Сегодня ведущая криптовалюта ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *