Домой / Новости Bitcoin / Курс биткоина просел ниже $67 000

Курс биткоина просел ниже $67 000

В ночь на 15 марта 2024 года курс биткоина в моменте падал до $66 700, согласно TradingView. Позднее актив восстановил часть утраченных позиций.

На момент написания он торгуется выше $68 500 и пытается закрепиться над этим уровнем. На рынке прослеживается высокая волатильность:

Отметим, на графике доминирования биткоина также наблюдаются значительные колебания. Этот показатель снизился с 53,9% до 53,2%:

Кроме того, суммарный объем ликвидаций по фьючерсным контрактам составил более $670 млн за 24 часа. Большинство потерь пришлось на лонг-позиции, по данным Coinglass.

Просадка биткоина оказала влияние на курс других активов. Из топ-10 монет по показателю капитализации восемь находятся в «красной» зоне:

Несмотря на снижение, инвесторы, судя по всему, настроены оптимистично. На это указывает индекс страха и жадности, который держится на уровне 83:

Некоторые аналитики назвали падение первой криптовалюты закономерным явлением после резкого восходящего тренда.

«Рекордный объем торгов биткоин-ETF от BlackRock вызвал некоторое беспокойство на рынке. Снижение указывает на то, что рынок корректирует свои ожидания в отношении биткоина с учетом неопределенности цен до и после халвинга», — сказал CEO компании Metalpha Адриан Ванг.

Тем не менее, снижение курса биткоина, скорее всего, будет краткосрочным, считают аналитики QCP Capital:

«Распродажи не смогут остановить восходящий тренд, пока остается высоким спрос на спотовые биткоин-ETF».

Источник: cryptocurrency.tech

Проверьте также

Сегодня пройдет экспирация опционов на $1,36 млрд

Сегодня истекает срок действия большого количества опционов на биткоин (BTC) и Ethereum (ETH). Разбираемся, как это повлияет на цену ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *