Домой / Новости Bitcoin / Ончейн-индикатор MVRV указывает на рост биткоина

Ончейн-индикатор MVRV указывает на рост биткоина

Индикатор MVRV (Market Value to Realized Value) определяет отношение рыночной стоимости биткоина к реализованной. Его производная MVRV Z-Score используется для определения переоцененности или недооцененности BTC относительно его «справедливой стоимости» с учетом стандартного отклонения исторических данных о рыночной капитализации.

MVRV Z-Score обычно движется в трех диапазонах, но может выходить за их пределы во время экстремальных рыночных ситуаций:

  • -0,5-0 – цена находится ниже справедливой стоимости
  • 0-7 – цена соответствует справедливой стоимости
  • 7-9 – цена находится выше справедливой стоимости

Согласно историческим данным, переход MVRV Z-Score в зеленую зону сигнализирует о достижении дна цикла.

Цена биткоина выходит из зоны покупок

Аналитик @CryptoNoob_1 недавно опубликовал в «Твиттере» график MVRV, отметив падение ниже 200-дневной средней. Он добавил, что в прошлом такие прорывы приводили к резкому росту цены биткоина.

И хотя развитие событий выглядит многообещающим, стоит иметь в виду, что в предыдущих циклах индикатор неоднократно демонстрировал ложные прорывы с последующим ретестом.

В пользу возобновления бычьего рынка говорит еще один аргумент. Цена BTC пробила долгосрочную логарифмическую линию сопротивления с момента достижения исторического максимума в $69 000 10 ноября 2021 года, а MVRV Z-Score направляется на ретест области перепроданности. Если два события произойдут одновременно, это станет весомым доказательством смены глобального тренда.

Источник: cryptocurrency.tech

Проверьте также

Сегодня состоится экспирация опционов на $1,68 млрд

Сегодня истекает срок действия большого количества опционов на биткоин (BTC) и Ethereum (ETH). Разбираемся, как это повлияет на цену ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *