Домой / Новости Bitcoin / Гэри Генслер: SEC работает над заявками по биткоин-ETF

Гэри Генслер: SEC работает над заявками по биткоин-ETF

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США Гэри Генслер дал интервью Bloomberg. В беседе с журналистами он поделился информацией о статусе заявок на спотовый биткоин-ETF.

По словам Генслера, сотрудники SEC используют «проверенный временем процесс» изучения биржевых продуктов. Они отвечают на запросы и дают обратную связь потенциальным кандидатам.

«Я не собираюсь судить заранее… Но персонал работает над этими многочисленными документами», — сказал он.

Вместе с тем, Гэнслер отказался комментировать дальнейшие действия регулятора в деле против инвестиционной компании Grayscale Investments.

В конце августа она одержала победу в суде над SEC. После этого юристы Grayscale Investments направили регулятору письмо с просьбой одобрить спотовый биткоин-ETF. Также фонд подал заявку на запуск фьючерсного Ethereum-ETF.

Глава SEC не уточнил, будет ли регулятор одобрять заявку отдельного фонда или вынесет решение для всей группы.

«У нас не одна, а несколько заявок от компаний. Все биржевые продукты должны быть зарегистрированы в SEC. Они проходят процедуру подачи заявок. Это похоже на публичное размещение акций», — заявил Генслер.

Также глава SEC не дал четкого ответа, какое решение примет регулятор в отношении потенциального запуска спотовых биткоин-ETF, и когда оно будет принято.

Источник: cryptocurrency.tech

Проверьте также

Сегодня пройдет экспирация опционов на $1,36 млрд

Сегодня истекает срок действия большого количества опционов на биткоин (BTC) и Ethereum (ETH). Разбираемся, как это повлияет на цену ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *