Домой / Новости Bitcoin / Чего ждать от биткоина на этой неделе?

Чего ждать от биткоина на этой неделе?

Специалист РБК Крипто проанализировал ситуацию на рынке и оценил перспективы движения курса биткоина на ближайшие семь дней.

«Внешний фон остается благоприятным»

Финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов

Неделя с 10 по 16 июля была относительно спокойной. Повышенная волатильность на рынке наблюдалась в конце недели 13 и 14 июля. В четверг пара BTC/USDt повышалась до $31 804.

На крипторынке произошло ралли по двум причинам: частичная победа Ripple в суде против Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) и обвал доллара на рынке Forex.

На рынок повлияло и то, что судья Окружного суда Южного округа Нью-Йорка, Аналиса Торрес, признала, что токен XRP компании Ripple Labs при некоторых сценариях не является ценной бумагой.

Индекс доллара упал до 99,26 пунктов из-за замедления инфляции в Соединенных Штатах. Это вызвало ожидания раннего завершения цикла ужесточения денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы (ФРС). В июне цены производителей в США выросли минимальными темпами с сентября 2020 года, что оказалось ниже прогнозов экспертов.

В пятницу, 14 июля, биткоин снизился на 3,63% до отметки $30 312. Покупатели не смогли удержать успех, достигнутый в четверг, поскольку уровень $31 500 снова оказался непреодолимым. Это привело к началу фиксации прибыли, которая началась после восстановления индекса доллара и снижения фондовых индексов.

По итогам дня фондовые индексы закрылись в отрицательной зоне из-за роста инфляционных ожиданий потребителей, что немного снизило рыночный оптимизм последних двух дней. Доллар оказался под давлением из-за снижения индексов потребительских цен и цен производителей, что привело к значительным потерям на протяжении уходящей недели. Альткоины, которые продемонстрировали значительный рост после решения судьи в отношении Ripple, также потеряли свои прибыли. Эйфория улеглась, поскольку инвесторы опасаются апелляции со стороны SEC.

Доллар остается уязвимым в свете рискового настроения и снижения доходности казначейских облигаций. Ожидания нового повышения ставки ФРС после июля смягчились. К сентябрьскому заседанию будут опубликованы два отчета по инфляции. После 26 июля может наступить период затишья в отношении ставок. Остается лишь дождаться четких указаний со стороны ФРС относительно следующих шагов.

На дневном графике BTC/USDt сформировалась свечная формация «Медвежье поглощение», что указывает на возможную коррекцию к уровню $28 800- $29 000. Учитывая восходящий недельный тренд, покупатели могут спокойно справиться с падением с начала недели. Индекс доллара пробил сильную поддержку на уровне 100,80 пунктов, открывая путь к уровню 98,20.

Внешний фон для биткоина остается благоприятным. Если покупателям не повысят свою активность и им не удастся преодолеть отметку $31 500 к 22 июля, тогда они столкнутся с давлением сезонных факторов. Целевая зона $34-35 тыс. все еще актуальная.

Источник: cryptocurrency.tech

Проверьте также

Сегодня пройдет экспирация опционов на $1,36 млрд

Сегодня истекает срок действия большого количества опционов на биткоин (BTC) и Ethereum (ETH). Разбираемся, как это повлияет на цену ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *