Домой / Биржи / 13 лет без Сатоши Накамото

13 лет без Сатоши Накамото



Сегодня, 12 декабря, исполнилось ровно 13 лет с тех пор, как Сатоши Накамото опубликовал свое последнее письмо на легендарном крипто-форуме BitcoinTalk — на следующий день он вышел из сети и больше его никто и никогда не видел на просторах Интернета.

В своем сообщении он высказал обеспокоенность по поводу недостаточной защищенности блокчейна ведущей криптовалюты в первую очередь от DoS-атак.

На тот момент курс BTC не превышал и $1, а аудитория пользователей была ничтожной, однако сообщество уже существовало и криптовалютные темы вызывали жаркие споры в пока еще узком комьюнити пользователей, состоящем в основном из разного рода разработчиков.

Ходят слухи, что Сатоши Накамото на тот момент уже давно собирался отойти от развития проекта «Bitcoin», т.к. имелись определенные серьезные разногласия с другими причастными активными пользователями — в результате он передал полномочия команде разработчиков под началом некоего Гэвина Андресона.

С тех пор и до текущего момента личность истинного создателя Биткоина остается неизвестной — однако в одном из материалов мы попытались порассуждать, кто же на самом деле стоит за созданием первой в мире криптовалюты…

  • Поделиться статьей

Оставить комментарий

Источник: bitjournal.media

Проверьте также

Биткоин ниже $60 000

Биткоин падает, несмотря на приближение халвинга, который, напомним, запланирован на 20 апреля. Сегодня ведущая криптовалюта ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *