Домой / Новости Bitcoin / Джек Дорси заявил, что не владеет Ethereum

Джек Дорси заявил, что не владеет Ethereum

CEO Twitter Джек Дорси опроверг информацию о том, что он является держателем Ethereum. Изначально предположение об этом выдвинул разработчик и активный участник криптосообщества Уди Вертхеймер.

«Биткоин-максималисты уже усвоили, что Джек Дорси держит ETH, или нет?» – написал Вертхеймер. «Прошло 24 часа, а Дорси уже говорит нам, что биткоин – это про активизм борцов за социальную справедливость», – добавил он позднее.

«Только биткоин», – ответил Дорси.

Общение Дорси и Вертхеймера состоялось в контексте недавнего заявления CEO биржи Coinbase Брайана Армстронга. Он навлек на себя критику, после того как запретил сотрудникам участвовать в общественной деятельности.

«Биткоин – это прямой активизм против недоступной для проверки и ограничительной финансовой системы, которая негативно воздействует на значительную часть нашего общества, – писал тогда Дорси. – Важно по крайней мере признавать и соединять связанные общественные проблемы, с которыми вашим клиентам приходится сталкиваться повседневно. [Заявление Армстронга] оставляет людей позади».

Армстронг выступает за то, чтобы сосредоточить усилия команды на достижении общих целей, а не на общественно-политической деятельности. К таким мерам CEO Coinbase решил прибегнуть на фоне дестабилизации общественной ситуации в США в результате пандемии коронавируса, роста социальной напряженности и президентских выборов. «Хотя я считаю, что за этими действиями скрываются благие намерения, они могут разрушить ценности большинства компаний, будучи фактором, отвлекающим внимание и создающим разобщенность внутри», – заявляет он.

Критика со стороны известных предпринимателей не оказала влияния на взгляды Армстронга. Он подтвердил намерение придерживаться новых политик, предложив щедрую компенсацию сотрудникам, которые из-за этого решат покинуть компанию.

Источник: cryptocurrency.tech

Проверьте также

Пользователь заплатил $12 581 комиссии за перевод 0,585 BTC

18 апреля 2024 года неизвестный владелец биткоинов отправил 0,585 BTC на другой адрес. Комиссия за ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *