Домой / Майнинг / Майнер из Marathon добыл неправильный блок биткоина

Майнер из Marathon добыл неправильный блок биткоина

Майнер из компании Marathon Digital добыл неправильный блок на высоте #809 478 в сети Биткоин. Разработчики сообщили, что это произошло из-за проблемы с порядком транзакций.

Майнер добыл неправильный блок биткоина в ходе эксперимента, направленного на оптимизацию работы компании. Об этом американская майнинговая компания Marathon Digital сообщила в своем «Твиттере». 

Разработчики написали, что в рамках подобных экспериментов используется небольшой процент хэшрейта фирмы и подчеркнули, что не пытаются изменить работу сети. 

Представители компании назвали это «непредвиденным обстоятельством». 

«Этот эксперимент ни в коем случае не был попыткой изменить Bitcoin Core», — заявили в Marathon, отметив, что сразу исправили ошибку.

В результате остальные участники сети отклонили неправильный блок, поскольку он пытался потратить средства из еще необработанной транзакции. Правильный блок #809 478 был добыт пулом Foundry USA.

По мнению аналитиков, ошибка произошла из-за проблемы с порядком транзакций. Разработчик под ником «mononaut» считает, что она возникла из-за пересортировки транзакций в порядке возрастания абсолютных комиссий.

Сеть Биткоин перегружена

Недавно выяснилось, что сотни тысяч транзакций в сети Биткоин остаются неподтвержденными. Джеймс Чек, ведущий аналитик Glassnode, заметил, что мемпул биткоина не освобождался с середины апреля, а спрос на блокчейн-пространство за этот же период резко вырос. По его словам, уникальная ситуация возникла из-за так называемых надписей (inscriptions).

Источник: cryptocurrency.tech

Проверьте также

В России создадут реестр майнеров криптовалют

Заместитель председателя комитета Государственной думы по информационной политике Антон Горелкин объявил о создании российского реестра ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *