Домой / Новости Bitcoin / Эксперты ждут негативного сценария по биткоину

Эксперты ждут негативного сценария по биткоину

12 мая курс биткоина обновил минимум с декабря 2020 года на отметке в $26,7 тыс. По состоянию на 19:30 мск первая криптовалюта стоит $29,5 тыс., за прошедшие сутки она подешевела на 5%. Цена монеты продолжает падать после того, как в конце марта она превышала $48,1 тыс, пишет РБК Крипто.

Причин обвала у биткоина несколько, утверждает директор Alfacash Никита Сошников. Он назвал макроэкономические факторы, такие как высокие инфляционные риски, сохраняющиеся несмотря на усилия ФРС США по сдерживанию темпов роста потребцен, и геополитическую напряженность, и указал на ситуацию с алгоритмическим стейблкоином UST проекта Luna Terra.

«Биткоин вряд ли сможет перейти к уверенному росту после такого удара, в лучшем случае в ближайший месяц он сумеет вернуться к уровню выше $30 тыс. При этом я не исключаю и негативный сценарий, по которому BTC просядет еще на пару тысяч до $22 тыс.», — объяснил Сошников.

По его словам, биткоину вряд ли удастся уйти ниже $20 тыс. — его откупят те, кто ждет проседания курса для увеличения позиций.

О том, что медвежий импульс биткоину придала ситуация с Terra Luna, заявил и CEO Cryptorg Андрей Подолян. По его словам, такое событие не могло не сказаться на всей криптоиндустрии. Также по мнению эксперта на криптовалюты сильно влияет на рынок цифровых активов и непростая геополитическая ситуация.

«Все это может закончиться финальным аккордом в район $18-22 тыс. Нужно быть готовым к такому развитию событий», — подчеркнул Подолян.

Источник: cryptocurrency.tech

Проверьте также

Сегодня состоится экспирация опционов на $1,68 млрд

Сегодня истекает срок действия большого количества опционов на биткоин (BTC) и Ethereum (ETH). Разбираемся, как это повлияет на цену ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *