Домой / Майнинг / Крипто-хакеры не дремлют

Крипто-хакеры не дремлют



В ноябре хакеры в криптовалютном пространстве не спали — было совершено сразу несколько взломов крупных платформ, и грабителям удалось вывести солидные суммы.

Самыми нашумевшими стали хаки биткоин-бирж HTX и Poloniex, при чем первая была скомпрометирована аж два раза подряд. Кроме того, буквально вчера была ограблена сеть HECO Chain почти на $100 млн.

Сегодняшний день также не остался без эксплойта — DEX Kyber Swap потерял около $45 млн.

Cyvers даже выпустили мем, в котором «троллят» взломанные в последние дни Heco, KyberSwap и Multichain, и прославляют мост Chainport, который находится под их защитой.

В конечном итоге из топ-5 взломанных в этом месяце криптовалютных платформ три принадлежат создателю Tron Джастину Сану — HTX, Poloniex и HECO Bridge.

Интересно, что атака на его проекты началась сразу после публикации увлекательного видео, в котором Сан позиционируется в качестве супер-героя, который стоит на страже блокчейн-пространства и лихо разбирается с кибер-преступниками.

Если же смотреть более глобально, то хакеры похитили свыше $500 млн за последние 172 дня — помимо вышеупомянутых проектов 12 сентября была взломана Coinex на $54 млн, 4 сентября — Stake на $41 млн, 22 июля — Alphapo/Coinspaid на $70 млн, 3 июня — Atomic Wallet на $115 млн.

  • Поделиться статьей

Оставить комментарий

Источник: bitjournal.media

Проверьте также

В России создадут реестр майнеров криптовалют

Заместитель председателя комитета Государственной думы по информационной политике Антон Горелкин объявил о создании российского реестра ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *