Домой / Новости Bitcoin / Рэй Далио: Золото лучше подходит для сохранения капитала, чем биткоин

Рэй Далио: Золото лучше подходит для сохранения капитала, чем биткоин

Биткоин выступает хорошей страховкой против инфляции, но не полноценной альтернативой золоту. Такое мнение в интервью Economic Times представил миллиардер Рэй Далио.

Основатель Bridgewater Associates признал сходство первой криптовалюты с основным драгметаллом в ограниченном запасе, но отметил препятствия для ее превращения в резервный актив центробанков.

«Транзакции можно отследить […]. Их можно контролировать, отменять и сделать незаконными», — заявил Далио, не предоставив пояснений.

Миллиардер также сравнил капитализацию биткоина с показателем Microsoft и сделал вывод, что первая криптовалюта «меньше подходит» для сохранения капитала по сравнению с золотом.

Несмотря на скепсис, Далио признал необходимость диверсификации портфеля за счет цифровых активов и выразил оптимизм касательно перспектив индустрии в ближайшие десять лет.

«Сейчас мы находимся в среде, где есть риски любых форм конфискации. Золото справляется с этой задачей лучше. […] Цифровые активы пока не являются хорошими конкурентами, но они продолжат развитие», — подчеркнул он.

Миллиардер призвал добавлять в портфель и золото, и криптовалюты для страховки от инфляции.

В феврале Далио предупредил о возможном запрете цифровых активов в некоторых странах. До этого он допустил, что регуляторы «убьют» биткоин в случае его массового успеха.

Источник: cryptocurrency.tech

Проверьте также

Пользователь заплатил $12 581 комиссии за перевод 0,585 BTC

18 апреля 2024 года неизвестный владелец биткоинов отправил 0,585 BTC на другой адрес. Комиссия за ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *