Домой / Биржи / Децентрализованную биржу OKX взломали

Децентрализованную биржу OKX взломали

Децентрализованную биржу (DEX) OKX взломали. Информация о подозрительной активности кошельков, связанных с торговой платформой, появилась в микроблогах участников криптосообщества.

Пользователь сети под ником ENO пишет о том, что к нему поступила жалоба на кражу денег с кошельков DEX OKX. По его словам, представители торговой платформы оперативно удалили взломанный прокси-адрес.

По данным китайского журналиста Колина Ву, хакерам удалось вывести с кошельков криптобиржи криптовалюту на $424 тыс. По его словам, мошенники могли получить доступ к активам через кражу приватного ключа.

Взлом подтвердили аналитики из блокчейн-компании SlowMist. По их словам, атака может быть результатом утечки закрытого ключа администратора.

Представители OKX прокомментировали кражу денег. По их словам, речь идет о краже активов на $370 тыс. с 18 кошельков. Предположительно, мошенники использовали заброшенный рыночный контракт маркет-мейкера, чтобы получить доступ к активам. Команда торговой платформы пообещала возместить пользователям все украденные деньги. Также представители OKX инициировали проверку безопасности, чтобы исключить вероятность повторения инцидента.

Ранее команда OKX отчиталась о резервах своей централизованной криптобиржи. Активы торговой платформы обеспечены на 103%.

Источник: cryptocurrency.tech

Проверьте также

Биткоин ниже $60 000

Биткоин падает, несмотря на приближение халвинга, который, напомним, запланирован на 20 апреля. Сегодня ведущая криптовалюта ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *