Домой / Биржи / Binance выплатит еще $2,7 млрд штрафа в США

Binance выплатит еще $2,7 млрд штрафа в США



Шокирующе высокий штраф в $4,3 млрд, наложенный американским Минюстом на крупнейшую в мире биткоин-биржу Binance в прошлом месяце, оказался не пределом. Против этой платформы, напомним, прямо сейчас открыто еще два дела — с CFTC и SEC США.

И теперь настал черед урегулирования конфликта с CFTC: это госведомство обвинило CEO Чанпэна Чжао (в «простонародье» CZ) и непосредственно Binance в нелегальной работе в стране — якобы платформа должна была иметь лицензии для взаимодействия с местными жителями. В рамках этого разбирательства биржа согласилась выплатить еще один весьма солидный штраф в $2,7 млрд, а лично CZ придется «раскошелиться» на $150 млн.

Путем простых математических подсчетов, можно вычислить, что Binance уже «наказана» американскими властями на ошеломительные $7 млрд.

Однако впереди еще «маячит» урегулирование вопросов в SEC — и едва ли в этом случае речь будет идти о меньших суммах, чем в случае с CFTC и Минюстом.

Напомним, ранее Чанпэну Чжао на фоне всей этой ситуации с решительно настроенными американскими финансовыми регуляторами пришлось покинуть пост CEO Binance.

  • Поделиться статьей

Оставить комментарий

Источник: bitjournal.media

Проверьте также

Binance запускает платформу Megadrop

Криптовалютная биржа Binance представила платформу Megadrop для выпуска токенов с аирдропами и Web3-квестами. С ее помощью держатели BNB, ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *