Домой / Майнинг / Binance сожгла BNB на $500 млн

Binance сожгла BNB на $500 млн

Просмотры: 63 

Биржа Binance сегодня отчиталась об очередном сжигании собственной нативной криптовалюты – 1,4% от текущего предложения BNB было выведено из оборота. Это 2,14 млн монет на общую сумму почти $500 млн.

Это происходит ежеквартально и заложено в изначальный протокол Binance Coin – каждые три месяца платформа выкупает с рынка BNB на 20% от своей выручки и просто-напросто уничтожает их, отправляя на безвозвратный кошелек.

Сжигание – довольно-таки распространенное явление в криптовалютном мире, направленное на повышение дефляционной составляющей токенов, а следовательно и на повышение курса с течением времени в долгосрочной перспективе.

Этот процесс обеспечивает повышенную ликвидность актива и обеспечивает высокие шансы на процветание в будущем.

Например, в случае с BNB эмиссия ограничена 200 млн монет, и биржа будет из квартала в квартал сжигать определенное количество токенов до тех пор, пока оборот не упадет ровно в два раза – до 100 млн. Это повторялось уже 25 раз и будет повторяться в будущем до достижения вышеупомянутого порога.

  • Поделиться статьей

+1

Оставить комментарий

Источник: bitjournal.media

Проверьте также

В России создадут реестр майнеров криптовалют

Заместитель председателя комитета Государственной думы по информационной политике Антон Горелкин объявил о создании российского реестра ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *