Домой / Новости Bitcoin / Жителя Украины заподозрили в краже криптовалют с торговой платформы

Жителя Украины заподозрили в краже криптовалют с торговой платформы

В Украине местного жителя заподозрили в хищении средств с криптовалютной платформы. По предварительным данным, мужчина из Херсона получил несанкционированный доступ к одному из профильных сайтов, после чего решил перевести на собственный счет крупную сумму в цифровых активах. Сейчас подробности происшествия устанавливает полиция.

Криптомошенник в Херсоне

В правоохранительные органы обратились с администрации платформы, специализирующейся на операциях с криптовалютами. По их словам, с внутреннего счета компании была выведена крупная сумма средств. При этом использовался адрес одного из пользователей, не имевшего доступ к активам. В ходе выяснения обстоятельств удалось установить, что за преступлением может стоять житель Херсона, который после перевода средств сразу же их обналичил.

Личность мужчины удалось установить по данным о его банковской карты, на которую переводились средства. В ходе обыска у него дома нашли компьютерную технику, при помощи которой производился взлом аккаунта на платформе. В настоящее время полиция устанавливает сумму ущерба от деятельности преступника и способ, который позволил ему получить доступ к средствам на криптовалтной площадке. В случае подтверждения вины мужчине может грозить до трех лет лишения свободы.

Ранее подобный инцидент произошел в Николаеве. Тогда мужчину уличили в использовании заблокированных на территории Украины сервисов для обмена криптовалюты на фиат. Злоумышленник выводил часть средств на собственный счет, после чего обналичивал их, взимая с клиентов комиссии. По факту незаконной деятельности также была инициирована доследственная проверка.

Ранее сообщалось, что глава южнокорейского регулятора допустил закрытие всех криптобирж.

Источник: cryptofeed.ru

Проверьте также

Пользователь заплатил $12 581 комиссии за перевод 0,585 BTC

18 апреля 2024 года неизвестный владелец биткоинов отправил 0,585 BTC на другой адрес. Комиссия за ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *