Домой / Новости Bitcoin / За сутки капитализация крипторынка прибавила $14 млрд: Биткоин вырос до $6600

За сутки капитализация крипторынка прибавила $14 млрд: Биткоин вырос до $6600

Капитализация криптовалютного рынка за минувшие сутки прибавила примерно 14 миллиардов долларов. Биткоин в это время смог начать постепенно восстанавливаться. Основная монета преодолела барьер в 6,6 тысячи долларов. Рост начался на платформе Bitstamp, но позднее затронул все крупные площадки.

Биткоин и криптовалютный рынок постепенно восстанавливаются

По словам многих экспертов, сейчас для планомерного роста криптовалюты нет никаких четких перспектив, что вызывает сомнения по поводу долговечности тренда. Биткоин во вторник смог достигнуть отметки в 6,6 тысячи долларов, но ненадолго откатился примерно до 6,4 тысячи долларов. Сейчас монета продолжает находиться в зеленой зоне, но специалисты не исключают коррекцию актива уже завтра.

Другие криптовалюты также продемонстрировали рост. Эфир и XRP поднялись в стоимости на 6 и 4 процента соответственно. Капитализация криптовалютного рынка в настоящее время составляет примерно 180 миллиардов долларов. Специалисты отмечают, что в условиях кризиса во всем мире на фоне распространения коронавируса положение отрасли цифровых активов выглядит вполне перспективным.

Глава отдела развития Luno Виджай Айяр отметил, что катализатором прихода капитала в отрасль стал анонс от Федеральной резервной системы США, которая пообещала запустить новую программу по улучшению делового климата для стабилизации ситуации на финансовом рынке. Речь может идти не только о фиатных валютах, но и о цифровых активах. Также не исключается смягчение политики в отношении криптовалют.

«Мне будет интересно наблюдать за тем, как биткоин будет двигаться в новых условиях работы валютного рынка. Безопасные активы и без мирового кризиса начали пользоваться спросом, о чем свидетельствовал прирост стоимости большей части криптовалют. Сейчас цифровые активы можно назвать спасителями финансового рынка, так как они имеют минимальную корреляцию с нефтью. Не исключено, что биткоин продолжит дорожать до самого лета», — рассказал Айяр.

Ранее сообщалось, что разработчики лекарств против коронавируса используют вычислительные мощности майнеров эфириума.

Источник: cryptofeed.ru

Проверьте также

Киты максимально заинтересованы в биткоине

В последние дни наблюдается значительный рост спроса на биткоин (BTC) со стороны крупных держателей криптовалюты. Аналитики считают, ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *