Домой / Новости Bitcoin / За один месяц рынок альткоинов вырос более чем на 50%

За один месяц рынок альткоинов вырос более чем на 50%

Рыночная капитализация альткоинов за минувшие 30 дней увеличилась примерно на 50 процентов. В настоящее время она составляет порядка 77 миллиардов долларов. Специалисты отмечают, что о так называемой «весне альткоинов» пока речи не идет, но биткоин постепенно теряет индекс доминирования.

Альткоины привлекают новых инвесторов

Похожая тенденция наблюдалась в середине минувшего года. Тогда эфир продемонстрировал рост на 30 процентов примерно за неделю, оставив биткоин, находящийся в красной зоне, далеко позади. Из-за этого долларовая капитализация актива увеличилась более чем на треть. Весь рынок альткоинов также показал серьезный прирост.

В первой десятке альткоинов на фоне всего происходящего произошли определенные изменения. В него пробились Ethereum Classic и Monero, которые ранее входили в двадцатку лидеров. Прирост продемонстрировали лайткоин, EOS и Bitcoin SV. Последний смог за минувшие 30 дней набрать более 20 процентов стоимости. Биткоин завершил первую половину января с примерно такими же показателями.

Сейчас основная монета пытается преодолеть психологический барьер в 9 тысяч долларов. Если это произойдет в ближайшее время, криптовалютный рынок с большой долей вероятности вернется к росту. Повышение стоимости альткоинов также может обернуться серьезным откатом, который особо опасен для отрасли в преддверии халвинга. Многие специалисты склоняются к тому, что разделение награды для майнеров станет самым важным событием 2020 года в криптовалютной отрасли.

Ранее сообщалось, что цена биткоина вплотную подобралась к отметке $9000.

Источник: cryptofeed.ru

Проверьте также

Киты максимально заинтересованы в биткоине

В последние дни наблюдается значительный рост спроса на биткоин (BTC) со стороны крупных держателей криптовалюты. Аналитики считают, ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *