Домой / Майнинг / За июнь майнинг-компании продали четверть биткоин резервов

За июнь майнинг-компании продали четверть биткоин резервов

За июнь публичные майнинговые компании продали в общей сложности около 14 600 BTC, что составило 23% их совокупных резервов в первой криптовалюте. На это обратили внимание аналитики Arcane Research.

С января по апрель нормой была реализация 20%-40% добытой криптовалюты, в мае майнеры впервые продали 100% объема сгенерированного цифрового золота. В июне этот показатель превысил 400%, отметил Джейсон Мэллори.

В лидерах распродажи биткоин-холдингов оказались Core Scientific и Bitfarms. Первая за два последних месяца избавилась от почти 10 000 BTC, из которых более 7000 пришлись на июнь.

Мэллори напомнил, что еще в начале года Core Scientific, лидирующая по доле хешрейта, располагала самыми крупными резервами в биткоине среди публичных майнеров. На конец июня у фирмы осталось менее 2000 BTC.

Лидером по объему принадлежащей криптовалюты стала Marathon Digital Holdings, подтвердившая приверженность стратегии накопления добываемого актива.

По мнению эксперта, увеличение продаж биткоина вызвано необходимостью в ликвидности для финансирования деятельности и погашения долговых обязательств. Именно у Core Scientific и Bitfarms была наиболее высокая закредитованность под обеспечение в оборудовании или криптовалюте по состоянию на 31 марта — незадолго до падения рынка.

Аналитик считает, что подтверждением служит низкий объем реализации биткоин-холдингов такими игроками, как Marathon, CleanSpark и Riot. Эти фирмы не имели подобных долгов перед наступлением медвежьей фазы.

Мэллори полагает, что в июне рынок пережил «худшую распродажу» биткоина публичными майнерами. Эксперт уверен, что в ближайшие месяцы добытчикам придется реализовывать меньшую часть получаемой криптовалюты, чем в мае-июне. Он отметил две основные причины, по которым столь «массового сброса» в ближайшее время не произойдет:

  • компании реализовали значительную часть резервов и те, кто этого не сделал, как Marathon или Hut 8, скорее продолжат удерживать активы;
  • объемы обеспеченных биткоином кредитов резко сократились, что устранило наибольший риск распродажи криптовалюты. 

В июне майнеры первой криптовалюты получили совокупный доход в размере $668 млн. Показатель снизился на 26% по сравнению с предыдущим месяцем.

Источник: cryptocurrency.tech

Проверьте также

Сложность майнинга биткоина обновила рекорд

В результате очередного перерасчета сложность майнинга первой криптовалюты увеличилась на 5,79%. Показатель обновил исторический максимум на уровне ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *