Домой / Bitcoin Cash / Южнокорейский город запускает государственные сервисы для идентификации на базе блокчейна.

Южнокорейский город запускает государственные сервисы для идентификации на базе блокчейна.

В Пусане, втором по величине городе Южной Кореи, запустилось приложение для идентификации личности, оно использует публичный блокчейн для проверки информации о гражданах. Пишет Cointelegraph.

Разработчик приложения – корейский стартап Coinplug, работающий в нормативной песочнице Пусанской блокчейн-зоны. Создатели воспользовались блокчейном Metadium с его технологией децентрализованного идентификатора.

В этой системе пользовательские данные хранятся на личных устройствах, а в блокчейн передается только криптографическое подтверждение информации. Благодаря этому обеспечивается баланс между конфиденциальностью личных данных и необходимостью в защищенных записях. Обычно, последнее возможно только через централизованные серверы, которые содержат все данные.

Приложение позволит гражданам получать доступ к широкому спектру государственных услуг не контактируя лишний раз с работниками служб, что в связи с пандемией COVID-19 стало довольно важно. На данный момент, возможно использование идентификатора Busan Citizen ID и других видов смарт-карт. Приложение также имеет криптовалюту, с помощью которой производятся попытки интеграции криптоплатежей в почтовые отделения Южной Кореи.

Представитель Coinplug сообщил, что выбор децентрализованной платформы отражает стремление города к технологическим инновациям, где блокчейн играет важную роль.

Нормативно-правовая среда Пусана позволила появиться на свет нескольким инициативам, которые связаны с блокчейном. В декабре 2019 года это привело к запуску локальной криптовалюты, разработанной в сотрудничестве с KT, одним из крупнейших поставщиков телекоммуникационных услуг в Корее.

В целом, страна придерживается позитивных настроений в отношении блокчейн-технологий. В июле прошлого года, Президент Южной Кореи Мун Дже-ин заявил, что страна должна эффективно регулировать блокчейн, при этом идентификация личных данных – это одно из его основных его применений.

  • Поделиться статьей

0

Оставить комментарий

Источник: bitjournal.media

Проверьте также

Как просто перевести деньги из одной страны в другую с помощью биржи CommEX?

В текущих сложных условиях в мировом экономическом пространстве у многих людей встает вполне логичный вопрос: ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *