Домой / Биржи / WhatsApp запускает фиатные электронные платежи, в то время как Libra остается в регулятивном лабиринте

WhatsApp запускает фиатные электронные платежи, в то время как Libra остается в регулятивном лабиринте

Согласно сегодняшнему заявлению WhatsApp, пользователи, которые имеют дебетовые или кредитные карты Visa и Mastercard от Banco do Brasil, Nubank и Sicredi, могут прикреплять мгновенные платежи к своим сообщениям.

Существует определенный лимит и кроме того, пользователи WhatsApp в Бразилии не могут совершать более 20 транзакций в приложении в день.

В Бразилии приложением пользуется около 120 миллионов человек, что составляет 57% населения страны.

Хотя в официальном пресс-релизе не упоминаются какие-либо юрисдикции, кроме Бразилии, Марк Цукерберг на своей личной странице заявил, что в ближайшее время ожидается появление большего количества стран.

Fiat, а не крипто

Платежи осуществляются через Facebook Pay, платежную систему, разработанную в 2019 году для связанных с Facebook приложений, таких как Messenger, Instagram и WhatsApp.

Как ранее уточнялось, Facebook Pay «основан на существующей финансовой инфраструктуре и партнерских отношениях» и не связан с кошельком Novi, который будет работать в сети Libra.

Скорее всего, в разных странах WhatsApp будет использовать разные платежные системы. В Индии, где тестировались платежи в приложении в течение нескольких месяцев, WhatsApp собирается использовать местное решение под названием UPI, предположительно, из-за давления со стороны внутренних регуляторов.

Тем не менее, ожидается, что WhatsApp по-прежнему будет поддерживать Libra Coin в будущем. В отличие от общенациональных платежных операций WhatsApp, Facebook позиционирует Libra как глобальное решение для небанковской сферы.

Согласно майскому пресс-релзиу от Novi, кошелек будет интегрирован в WhatsApp после его выпуска, будут поддерживаться платежи внутренними стэйблкоинами, такими как LibraUSD, LibraEUR, Libra GBP, а также мультивалютной монетой LBR.

  • Поделиться статьей

0

Оставить комментарий

Источник: bitjournal.media

Проверьте также

Сколько стоит биткоин добыть?

Себестоимость майнинга одного биткоина зависит от страны, где он непосредственно добывается. Это логично, ведь цены ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *