Домой / Новости Bitcoin / Виталик Бутерин пожертвовал более $600 000 в фонд борьбы с COVID-19

Виталик Бутерин пожертвовал более $600 000 в фонд борьбы с COVID-19

Виталик Бутерин, являющийся сооснователем Ethereum, сообщил о пожертвовании 600 тысяч долларов в фонд борьбы с коронавирусом в Индии. На счет организации разработчик перевел 100 монет эфира и 100 MKR. Кампанию по сбору средств запустил основатель Polygon Сандип Наилвал, призвавший мировое сообщество поддержать больницы в Индии, которые не могут оплатить даже покупку баллонов с кислородом для пациентов, находящихся в тяжелом состоянии.

Благотворительность в криптовалютном сообществе

«Я гарантирую полную прозрачность сборов и постоянные отчеты о расходах. Индия действительно оказалась в очень сложной ситуации, из-за чего требует поддержки. Мы попытаемся привлечь всех, кто сможет помочь финансово. Хочу поблагодарить всех, кто откликнется на нашу просьбу. От этих денег зависит жизнь людей, которые не в состоянии самостоятельно спасти себя», — рассказал Наилвал.

Сбор средств подержал и технический директор Coinbase Баладжи Сринивасан. Он перевел на счет фонда порядка 55 тысяч долларов в эфире. Также специалист инициировал масштабную акцию в Twitter, попросив всех подписчиков сделать репост его записи. За каждую публикацию он пообещал перевести на счет фонда по 50 долларов.

Бутерин ранее заявлял, что невзаимозаменяемые токены могут начать использовать в благотворительности и финансировании различных фондов. По его словам, эфир, на основе которого они чаще всего разрабатываются, является отличным инструментом для создания активов, позволяющих очень быстро переводить пожертвования.

В феврале текущего года госпиталь в Массачусетсе получил примерно 800 тысяч долларов в криптовалюте. Средства были пожертвованы неизвестным пользователем для покупки дополнительного оборудования, которое может потребоваться для содержания больных коронавирусом.

Ранее сообщалось, что глава Центробанка Турции исключил полный запрет криптовалют в стране.

Источник: cryptofeed.ru

Проверьте также

Пользователь заплатил $12 581 комиссии за перевод 0,585 BTC

18 апреля 2024 года неизвестный владелец биткоинов отправил 0,585 BTC на другой адрес. Комиссия за ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *