Домой / Bitcoin Cash / Википедия будет принимать Bitcoin Cash

Википедия будет принимать Bitcoin Cash

Онлайн-энциклопедия Википедия, принимающая пожертвования в биткоине с 2014 года, переключилась на услуги крипто-процессингового сервиса BitPay, что позволит ей работать ещё и с Bitcoin Cash.

«Наши спонсоры демонстрируют всё больший интерес к различным криптовалютам, поэтому приём Bitcoin Cash стал естественным решением, – заявила директор по платёжным решениям Wikimedia Foundation Пац Пена. – Мы принимаем пожертвования по всему миру и стремимся предоставлять широкое разнообразие платёжных опций».

«Биткоин и Bitcoin Cash являются одними из самых низкозатратных платёжных опций и позволяют передавать больше денег на благотворительность, а не на уплату комиссий», – добавил коммерческий директор BitPay Сонни Сингх.

Согласно Bitpay, объём благотворительных платежей, осуществляемых при помощи криптовалют, существенно возрос за последнее время. Особенно активно люди совершают такие транзакции в конце года, ради получения налоговых привилегий. Компания утверждает, что обработала несколько многомиллионных транзакций в пользу некоммерческих организаций, и рассчитывает на сохранение тренда в текущем году.

В августе прошлого года основатель Википедии Джимми Уэйлс заявил, что он исключает возможность проведения ICO или выпуска криптовалюты для своей некоммерческой организации.

Источник: cryptocurrency.tech

Проверьте также

Виталик Бутерин поделился деталями нового обновления Ethereum

Сооснователь эфириума Виталик Бутерин поделился некоторыми подробностями грядущего апгрейда блокчейна второй крупнейшей по капитализации криптовалюты. ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *