Домой / Bitcoin Cash / В Турции начали готовиться к запуску собственной криптовалюты

В Турции начали готовиться к запуску собственной криптовалюты

Парламент Турции сообщил, что в планы по развитию экономики, включили создание собственной криптовалюты. Ответственными за этот процесс стали экономисты из Центрального Банка Турции.

В планах реализовать проект до конца 2024 года. Также стало известно, что блокчейн-технологии будут интегрированы процессы логистики и таможенного контроля.

Помимо блокчейна регулятор планирует активно использовать искусственный интеллект, включая сервисы для хранения больших объемов информации.

По словам вице-президента Турции Фуата Октая, правительство поставило перед собой задачу ускорить работу по внедрению инноваций во все отрасли экономики, особое внимание будет уделено энергетике и эффективности функционирования госаппарата.

Турция рассматривает варианты запуска собственной цифровой валюты с февраля 2018 года. Однако пока в правительстве скептически относятся к перспективам нового актива, поэтому торопиться с выпуском токена Анкара не станет.

  • Поделиться статьей

0

Оставить комментарий

Источник: bitjournal.media

Проверьте также

Виталик Бутерин поделился деталями нового обновления Ethereum

Сооснователь эфириума Виталик Бутерин поделился некоторыми подробностями грядущего апгрейда блокчейна второй крупнейшей по капитализации криптовалюты. ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *