Домой / Bitcoin Cash / В сети Bitcoin Cash прошел хардфорк

В сети Bitcoin Cash прошел хардфорк

Блокчейн четвёртой крупнейшей по капитализации криптовалюты Bitcoin Cash в эту пятницу подвергся запланированному хардфорку.

Согласно информации из сети криптовалюты, блок 609136, на котором состоялась активация обновления, был выпущен в 16:15:16 МСК пулом BTC.com. Подобные хардфорки разработчики Bitcoin Cash организуют раз в шесть месяцев с целью реализации положений своей дорожной карты.

Как объясняет Bitcoin.com, последнее обновление содержит фикс, который делает транзакции Bitcoin Cash «непластичными». Другими словами, это исключает ситуацию, в которой изменённая версия оригинальной транзакции может быть принята сетью. В биткоине эта проблема была решена с запуском технологии Segregated Witness в 2017 году.

Кроме того, с сегодняшним хардфорком в блокчейне Bitcoin Cash появилась полная поддержка подписей Шнорра.

«OP_Checkmultisig и OP_Checkmultisigverify будут обновлены таким образом, чтобы принимать подписи Шнорра, повысить эффективность верификации и сделать их совместимыми с групповой верификацией», – говорится в спецификациях обновления.

В преддверии сегодняшнего обновления ряд бирж криптовалют сообщил о приостановке ввода/вывода средств в BCH. Ожидается, что возможность осуществления транзакций будет восстановлена в ближайшее время при условии сохранения стабильности сети.

Курс Bitcoin Cash в течение последнего часа упал на 3% и на 4,5% за сутки – больше, чем у любой другой криптовалюты из первой десятки.

Источник: cryptocurrency.tech

Проверьте также

Как просто перевести деньги из одной страны в другую с помощью биржи CommEX?

В текущих сложных условиях в мировом экономическом пространстве у многих людей встает вполне логичный вопрос: ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *