Домой / Майнинг / В сети Bitcoin Cash наблюдается всплеск активности от неизвестного майнера

В сети Bitcoin Cash наблюдается всплеск активности от неизвестного майнера

В сети Bitcoin Cash на протяжении последних недель наблюдается всплеск активности неизвестного майнера.

Характерной особенностью деятельности этого майнера является текст coinbase-транзакций, используемых для зачисления наград за добытые блоки, в который он вставляет имя создателя биткоина Сатоши Накамото.

Доля неидентифицированных майнинеров в блокчейне Bitcoin Cash за несколько последних дней достигла 39%, в то время как в начале месяца составляла около 10%. Также неизвестными майнерами было добыто более 44% блоков в сети криптовалюты за последние сутки.

 во мнении, что неизвестными майнерами могут являться сторонники криптовалюты Bitcoin SV, имеющие собственные причины для присутствия в противоборствующей цепи. По одной из версий, ими движет стремление исправить собственное финансовое положение на фоне снижения цены BSV. Особенно выгодным сценарием для них станет вывод средств из BCH в BSV с целью оказания негативного давления на цену первого и подъёма курса второго. 

Согласно другой версии, это часть плана, направленного на подготовку атаки реорганизации блокчейна Bitcoin Cash с целью его дискредитации. Недавно реорганизации из шести блоков подвергся блокчейн Bitcoin SV – в его случае проблема была вызвана, предположительно, непропорционально большими размерами блоков.

Не исключено, однако, что часть новых вычислительных мощностей принадлежит лагерю самого Bitcoin Cash, который в прошлом уже демонстрировал готовность выделять ресурсы для защиты сети во время так называемых «хеш-войн».

Источник: cryptocurrency.tech

Проверьте также

Как запустить собственную криптовалюту на TON?

Сеть TON сейчас стала очень популярной — многие запускают в этом блокчейне свои проекты. Как? ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *