Домой / Новости Bitcoin / В коде Bitcoin Cash нашли критическую уязвимость

В коде Bitcoin Cash нашли критическую уязвимость

Разработчик Bitcoin Core Кори Филдс нашел критическую уязвимость в коде криптовалюты Bitcoin Cash. По его словам, она могла бы привести к фатальным последствиям для этой цифовой валюты.

Так, код Bitcoin Cash не проверял определенный бит в типе подписи. Уязвимость, указанная Филсом, могла послужить причиной разделения блокчейна на две несовместимые цепи, а также сделать невозможным осуществление транзакций. К настоящему времени баг полностью устранен.

Филдс предложил разработчикам объединиться чтобы переосмыслить существующие правила и процедуры, а также использовать все возможные инструменты для предотвращения подобных проблем в будущем. Согласно дорожной карте Bitcoin Cash, следующее обновление протокола должно состояться в ноябре этого года.

Bitcoin Cash является форком биткоина, криптовалюта ответвилась от него в 2017 году в связи с тем, что из-за ограничения максимального размера блоков биткоина возникали проблемы с проведением транзакций.

Источник: cryptonomica.info

Проверьте также

Сегодня состоится экспирация опционов на $1,68 млрд

Сегодня истекает срок действия большого количества опционов на биткоин (BTC) и Ethereum (ETH). Разбираемся, как это повлияет на цену ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *