Домой / Новости Bitcoin / В Иране биткоин взлетел до $29 000 на фоне обострения отношений с США

В Иране биткоин взлетел до $29 000 на фоне обострения отношений с США

В Иране стоимость биткоина на некоторых площадках достигла отметки в 29 тысяч долларов на фоне обострения отношений с США. По данным сервиса LocalBitcoins, ценник основной монеты поднялся всего на несколько часов, после чего вернулся к средним значениям.

Ралли биткоина в Иране

Ранее основная криптовалюта неоднократно поднималась выше средних цен в Иране. Чаще всего причиной этому становились отношения с США. Недавно американская армия нанесла удар по аэропорту Багдада. Многие крупные компании в стране начали выводить средства из доллара и переносить их в цифровые активы. Приток инвесторов стимулировал кратковременный скачок доллара.

Отношения Ирана и США также являются причиной подорожания нефти на мировом рынке. Власти страны пообещали ответить американским военным за убийство одного из высокопоставленных военных, что вызвало всплеск ценника «черного золота». На мировом рынке биткоин в это время прибавил примерно 400 долларов.

По словам главы сервиса Messari Райана Селкиса, основная криптовалюта может продолжить расти на фоне противостояния США и Ирана. Аналогичная ситуация наблюдалась и в разгар торговой войны между Штатами и Китаем.

Ранее сообщалось, что глава Binance анонсировал крупные сделки и поддержку 180 фиатных валют в 2020 году.

Источник: cryptofeed.ru

Проверьте также

Киты максимально заинтересованы в биткоине

В последние дни наблюдается значительный рост спроса на биткоин (BTC) со стороны крупных держателей криптовалюты. Аналитики считают, ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *