Домой / Биржи / Украденные с KuCoin биткоины начали отмывать через миксер Wasabi

Украденные с KuCoin биткоины начали отмывать через миксер Wasabi

Хакер, атаковавший биржу криптовалют KuCoin в сентябре, снова перемещает биткоины. На это обращает внимание аналитик Ergo.

На прошлой неделе стало известно, что злоумышленник отмывает похищенные активы через сервис ChipMixer. Теперь он решил прибегнуть к помощи кошелька Wasabi, позволяющего различным пользователям объединять монеты в одну крупную транзакцию со множеством входов и выходов.

Согласно Ergo, к сегодняшнему дню 322 похищенных с KuCoin биткоина были смешаны через ChipMixer, 288 BTC – частично через Wasabi, а еще 245 BTC могут ожидать частичного смешивания через Wasabi.

Изображение: Elliptic

Аналитик также заявляет, что по крайней мере четыре несмешанных выхода ранее были отправлены на новые P2SH-адреса. Если они не будут смешаны в дальнейшем, то могут раскрыть значительную часть активности хакера, происходящей после смешивания, добавляет он.

Wasabi является некастодиальным биткоин-кошельком и помимо стандартной функциональности обещает обеспечить идентичность монет криптовалюты при помощи смешивания, что затрудняет отслеживание их дальнейших перемещений. Атаковавший KuCoin хакер с момента взлома использовал различные методы для сокрытия своих следов, в том числе прибег к помощи децентрализованных бирж и миксеров.

Источник: cryptocurrency.tech

Проверьте также

Сколько стоит биткоин добыть?

Себестоимость майнинга одного биткоина зависит от страны, где он непосредственно добывается. Это логично, ведь цены ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *