Домой / Майнинг / У MicroBT до конца года выйдет новое поколение биткоин-майнеров

У MicroBT до конца года выйдет новое поколение биткоин-майнеров

До конца текущего года китайская компания MicroBT представит новое поколение биткоин-майнеров Whatsminer, сообщил журналист Колин Ву. Он рассказал, что в устройствах M50S будут использоваться 8-нанометровые чипы Samsung, а энергоэффективность оборудования составит около 30 J/TH. Об этом пишет РБК Крипто.

В текущем году будет выпущена пробная партия новых майнеров. Основные продажи стартуют в начале 2021 года. Поставка назначена на середину следующего года. На данный момент цены не объявлены, однако предполагается, что они будут выше, чем у модели Whatsminer M30S (около 210 тыс. рублей). Ее обновленная версия может быть представлена до презентации компании.

Ранее сооснователь Bitmain Микри Чжан анонсировал начало продаж первых в мире устройств на базе 5-нм чипов для добычи криптовалют. В руководстве компании идет конфликт, поэтому после анонса Чжана другой руководитель компании Джихан Ву заявил, что чипы все еще находятся на проектной стадии и не будут доступны на рынке в краткосрочной перспективе.

Источник: cryptocurrency.tech

Проверьте также

Российским майнерам могут повысить тарифы в 10 раз

С прошлого года российские власти говорят о том, что некоторые регионы страдают от дефицита электроэнергии ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *