Домой / Новости Bitcoin / Центробанк Китая привлек к тестированию цифрового юаня более 20 компаний

Центробанк Китая привлек к тестированию цифрового юаня более 20 компаний

Центробанк Китая продолжает активно испытывать цифровой юань, привлекая к процессу все больше профильных организаций. В настоящее время количество компаний превышает 20, но в будущем регулятор собирается расширить их перечень.

Центробанк проверяет цифровой юань

По данным издания Finance Magnates, банк заинтересован не только в проверке возможностей суверенной криптовалюты в качестве актива для внутренних расчетов, но и для внешних сделок. По задумке регулятора, цифровой юань должен стать полноценной заменой фиатным денежным средствам, а все торговые операции в течение нескольких лет должны быть переведены на блокчейн.

Недавно к процессу проверки подключился агрегатор такси DiDi Chuxing, являющийся китайским аналогом Uber. Ранее цифровой юань начали проверять Agricultural Bank of China и Bank of China. Среди мировых имен, принимающих участие в бета-тестированиях, можно выделить Huawei, которая заявила о желании использовать криптовалюту еще в минувшем году.

Сейчас ведутся переговоры со стриминговым сервисом Bilibili, который также будет принимать оплату в криптовалюте. Бывший глава Комиссии по регулированию рынка ценных бумаг Китая Сяо Ган заявил, что цифровой юань станет новым витком в эволюции китайкой экономики.

Ранее сообщалось, что биржа Binance добавила поддержку украинской гривны.

Источник: cryptofeed.ru

Проверьте также

Киты максимально заинтересованы в биткоине

В последние дни наблюдается значительный рост спроса на биткоин (BTC) со стороны крупных держателей криптовалюты. Аналитики считают, ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *