Домой / Майнинг / ЦБ Туниса опроверг слухи о создании электронных денег

ЦБ Туниса опроверг слухи о создании электронных денег

Национальный банк Туниса (BCT) опроверг слухи о том, что заключил партнерство со стартапом Universa  для оцифрования национальной валюты страны и создания E-dinar.

Об этом сообщается на официальном сайте банка.

«После слухов о принятии Центральным банком Туниса (BCT) решения по созданию цифровых денег и его сотрудничеству иностранной компании внедрению этого решения BCT опровергает все эти утверждения и необоснованную информацию.»

Как сообщается в тексте коммюнике, банк находится на стадии изучения всех имеющихся альтернатив, в том числе и CBDC (цифровой валюты ЦБ), однако, данную возможность пока лишь рассматривают как одну из альтернатив. В тексте отмечается, что банк сфокусирован именно на оцифровке денежной массы, а не создании криптовалюты, и службы банка изучают возможности и риски, присущие этим новым технологиям, особенно с точки зрения кибербезопасности и финансовой стабильности.

В тексте подчеркивается, что BCT не вступал ни в какие отношения ни с какими национальными или иностранными поставщиками с целью создания какой-либо цифровой валюты.

  • Поделиться статьей

0

Оставить комментарий

Источник: bitjournal.media

Проверьте также

Российским майнерам могут повысить тарифы в 10 раз

С прошлого года российские власти говорят о том, что некоторые регионы страдают от дефицита электроэнергии ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *