Домой / Bitcoin Cash / Три ошибки хомяков

Три ошибки хомяков

Сфера криптовалют развивается уже не один год, поэтому имеет своих профессионалов и новичков, которых многие называют «хомячки». Не редки случаи, когда новоиспеченные инвесторы совершают непоправимые ошибки, которые ведут к полной потери капитала или очень крупным убыткам. Специалист по работе с частным капиталом из биржи Currency.com поделился несколькими секретами, которые помогут минимизировать риски связанные с виртуальными финансами:

«Самая распространенная ошибка новичка – применение левереджа». Выбирая стратегию с механизмом левереджа, неопытные инвесторы, а также трейдеры неверно рассчитывают объемы по допустимым просадкам.

Многие забывают, что критически важно располагать свободными средствами для полноценного обеспечения. Даже при наличии прибыли от сделки в ближайшем будущем, никто не застрахован от существенных убытков из-за отсутствия свободных средств. Такая ситуация может возникнуть по причине просадки».

«Следующая ошибка – это необдуманная покупка на «хаях». Даже ярко выраженные зоны перекупленности не пугают новичка, поэтому он приобретает валюту. Конечно, вполне вероятен дальнейший рост, однако надежнее и разумнее покупать исходя из коррекции, несмотря не меньшую привлекательность такой сделки».

«Ошибка номер три – отсутствие стоп-лоссов. Это может стать причиной потери ранее заработанной прибыли, а также привести к убыткам. Важно запомнить, что покупать на «хаях» без стоп-лоссов нельзя».

  • Поделиться статьей

0

Оставить комментарий

Источник: bitjournal.media

Проверьте также

Виталик Бутерин поделился деталями нового обновления Ethereum

Сооснователь эфириума Виталик Бутерин поделился некоторыми подробностями грядущего апгрейда блокчейна второй крупнейшей по капитализации криптовалюты. ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *