Домой / Новости Bitcoin / Теханалитики: Биткоин краткосрочно упадет ниже $9000 перед продолжением роста

Теханалитики: Биткоин краткосрочно упадет ниже $9000 перед продолжением роста

Специалисты CoinDesk Markets сообщили, что перед переходом биткоина к планомерному росту стоит ожидать его просадку минимум до 8,8 тысячи долларов. Об этом говорят графики изменения стоимости основной криптовалюты за последние несколько недель.

Биткоин просядет перед новым скачком?

С начала текущей недели на рынке криптовалюты снова преобладают медвежьи настроения. Ситуацию должен был стабилизировать коронавирус в Китае, который существенно снизил котировки доллара, но американская валюта смогла устоять под натиском инвесторов, выводящих капиталы. Из-за этого стремительный рост биткоина прекратился, а основная монета оказалась в красной зоне.

«Стоимость биткоина в 9,2 тысячи долларов сохранится до конца недели, но ждать рывка не стоит. Активу необходимо время для того, чтобы перегруппироваться. Инвесторы пока не готовы оказывать ему поддержку. Даже надвигающийся халвинг пока оказывает только психологическое воздействие. Монета определенно просядет минимум на 400 долларов, после чего вернется к росту», — рассказали эксперты CoinDesk Markets.

Только за минувшие сутки стоимость биктоина сократилась примерно на 1,6 процента. Скользящая средняя за пять дней на графике свернула в южном направлении. Это означает, что в ближайшие несколько дней монета будет находиться в стадии постепенной просадки.

Наблюдается медвежья дивергенция у RSI, обусловленная попыткой взять рубеж в 9,6 тысячи долларов. По словам специалистов, после недельного минимума актив должен получить поддержку. В противном случае возможен откат до значений в 8 тысяч долларов.

Специалисты Fundstrat обнародовали более оптимистичный прогноз. По их словам, стоимость биткоина еще до халвинга должна увеличиться минимум в два раза. Предсказать дальнейшее развитие событий сейчас невозможно.

Ранее сообщалось, что биткоин пережил самый лучший январь за последние семь лет.

Источник: cryptofeed.ru

Проверьте также

Киты максимально заинтересованы в биткоине

В последние дни наблюдается значительный рост спроса на биткоин (BTC) со стороны крупных держателей криптовалюты. Аналитики считают, ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *