Домой / ICO / Стартап создателя F2Pool привлек $13 млн.

Стартап создателя F2Pool привлек $13 млн.

Пекинский стартап Cobo, ориентированный на запуск кошелька для криптовалют, закрыл раунд финансирования серии A привлечением $13 млн. в своей заявке на расширение своих услуг за рубежом.

Компания объявила о привлечении финансирования от таких известных компаний как Danhua Venture Capital, NEO Foundation и Wu Capital — китайского фонда, созданного инвестиционной фирмой Sequoia China.

Запущенный в ноябре 2017 года, Cobo был основан Мао Шиксином, известным как «Discus Fish» в китайском криптосообществе, а также бывшим инженером Google и Facebook по имени Цзян Чанхао, чей предыдущий крипто-стартап Wallet Bihang был приобретен OKCoin в 2013 году.

Мао также является ранним инвестором в биткоин, который бросил учебу в колледже в возрасте 23 лет, чтобы создать F2Pool в 2013 году, один из первых майнинг-пулов в Китае, которому теперь принадлежит около 7 процентов мировой хеш-мощности сети биткоина.

Cobo, в котором сейчас работает около 60 человек, сообщает, что услуга кошелька способна обслуживать около 500’000 пользователей — 80 процентов из Китая — с тех пор, как приложение появилось в начале этого года, благодаря его предложению функции статического пула.

В дополнение к хранению криптовалюты, кошелек также позволяет пользователям консолидировать ее для получения вознаграждений от POS-майнинга и распределения вознаграждений пропорционально вкладу.

С новым капиталом Cobo рассматривает расширение своих услуг для других развивающихся стран, поскольку рынок в Китае вошел в «плато», — сказал в интервью соучредитель и генеральный директор платформы, добавив:

Сейчас мы собираемся привлечь больше инженеров, поскольку мы нацелены на расширение на рынок Юго-Восточной Азии, Вьетнам и Индонезию, а также африканские страны.

Кроме того, Лю Лисинь, глава стратегического развития Cobo, сказал, что компания запускает Cobo Vault — холодное хранилище криптовалюты. Лю добавил, что Cobo Vault имеет механизм саморазрушения, который — при обнаружении любой физической силы удаления чипа, хранящего секретные ключи, — устранит все внутренние данные. После этого пользователи могут только восстановить доступ к своим криптовалютным активам с помощью мнемонических фраз — набора слов, который можно перевести в закрытые ключи.

Лю сказал, что компания начала предварительный заказ оборудования, а поставки запланированы на начало декабря.

Новое финансирование стартап привлек после того, как Cobo собрал в общей сложности 7 миллионов долларов в раунде финансирования ранней стадии в октябре, говорится в сообщении компании.

Источник: cryptellect.net

Проверьте также

«Белорусская железная дорога» выпустила свою криптовалюту путем токенизации активов

Белорусский вариант РЖД выпустил криптовалюту на $5 млн. По токенам будет осуществляться выплата в размере ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *