Домой / ICO / Стартап Robinhood рассматривает выход на IPO

Стартап Robinhood рассматривает выход на IPO

Приложение для мобильных инвестиций Robinhood в настоящее время ищет главного финансового директора, поскольку стартап готовится к первичному публичному размещению (IPO).

Выступая на мероприятии TechCrunch в четверг, генеральный директор Robinhood Байджу Бхатт сообщил, что стартап «активно ищет финансового директора, поскольку IPO определенно входит в планы компании в среднесрочной и долгосрочной перспективе», добавив:

Стать публичной компанией, я думаю, тесно связано с нашей миссией. И это определенно на горизонте, а не в ближайшем будущем, но об этом мы думаем.

Кроме того, Бхатт сказал, что как компания финансовых услуг, ее меры безопасности и финансовые показатели проверяются финансовыми регуляторами в США, такими как Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) и Регулирующий орган финансовой индустрии (FINRA).

Как сообщалось ранее, Robinhood в мае привлек 363 миллиона долларов в раунде финансирования серии D, который возглавили DST Global и Sequoia Capital, которые оценили компанию в 5,6 миллиарда долларов. По словам Бхатта, в то время, к концу 2018 года, стартап стремился «стать либо самой крупной, либо одной из крупнейших криптоплатформ» на рынке.

Обращаясь к ретроспективе, Robinhood  запустил свою платформу для биржевых торгов с нулевыми комиссионными в феврале, чтобы позволить пользователям в США покупать и продавать криптовалюты при меньших затратах.

В настоящее время компания предлагает торговые возможности для биткоина, эфира, Bitcoin Cash, Ethereu Classic, Litecoin и Dogecoin в 17 штатах США и утверждает, что на платформе зарегистрировалось более 5 миллионов пользователей.

Источник: cryptellect.net

Проверьте также

«Белорусская железная дорога» выпустила свою криптовалюту путем токенизации активов

Белорусский вариант РЖД выпустил криптовалюту на $5 млн. По токенам будет осуществляться выплата в размере ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *