Домой / ICO / Стартап Cointopia привлек $3 млн. на создание PR-маркетплейса

Стартап Cointopia привлек $3 млн. на создание PR-маркетплейса

Стартап Cointopia получил финансирование в размере $3 млн. для создания объединенного рынка бизнеса и блокчейн-услуг. Cointopia пытается создать универсальный магазин как для начинающих блокчейн-проектов так и для крупных компаний, которые хотят инвестировать в новые технологии.

Создание лучшего рынка

Cointopia надеется предложить множество проверенных услуг, связанных с блокчейном, включая передачу авторских прав, PR, консультационные услуги, технологию создания блокчейна и управление сообществами. Усилия направлены на развивающееся пространство блокчейн-стартапов.

Многие компании, работающие в финтех-сфере, видят блокчейн и криптовалюты, которые революционизируют различные сферы, включая финансовые услуги, здравоохранение, недвижимость и электронную торговлю. Имея так много новых возможностей для бизнеса, Cointopia стремится зарекомендоваться как оптимальное средство для крипторынка.

Через форум, создаваемый Cointopia, клиенты и предприятия смогут управлять онлайн-проектами. В идеале, Cointopia Marketplace будет служить платформой, где поставщики могут торговать услугами в более безопасной среде, чем открытая сеть.

Генеральный директор Cointopia Майкл Йим видит криптосферу как хаотический и нерегулируемый рынок, который обеспечивает равный  уровень риска и вознаграждений. После взрыва ICO в 2017 году и последующей популярности security-токенов многие потенциальные инвесторы остались в замешательстве и осторожно относятся к действительности криптовалюты. Cointopia стремится стать сервисом-валидатором, чтобы стать чем-то вроде «золотого стандарта» на рынке.

Саморегулируемая сеть

Ожидается, что создаваемая служба предоставит систему рейтинга, которая будет храниться в публичном блокчейне. Cointopia подразумевает, что такой подход гарантирует точность и неизменность данных, обеспечивая прозрачность для экосистемы. Компании и клиенты будут уверены, что пространство, в котором они находятся, оценивается другими пользователями, использующими систему.

Сервисами компании, которые будут включены в Cointopia Marketplace, являются Token Agency, Sparkchain и Hybridblock. Ожидается, что на создаваемый маркетплейс будет добавлено больше поставщиков услуг по мере его развития.

Наряду с развитием рынка, Cointopia, в партнерстве с брокером-дилером, предлагает стартовую площадку для первоначальных предложений монет (ICO). В настоящее время в компании работают десять сотрудников, в офисах компании в Южной Корее и Сингапуре. Хотя расширение происходит в основном в азиатской сфере, Cointopia стремится стать всемирной торговой платформой и также широко распространить свой маркетплейс.

Источник: cryptellect.net

Проверьте также

«Белорусская железная дорога» выпустила свою криптовалюту путем токенизации активов

Белорусский вариант РЖД выпустил криптовалюту на $5 млн. По токенам будет осуществляться выплата в размере ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *