Домой / Майнинг / Сотрудника орловского издательства осудили за майнинг криптовалют

Сотрудника орловского издательства осудили за майнинг криптовалют

Издательство «Орловский дом» подал иск против своего же сотрудника, который майнил цифровые валюты, используя сайт организации. Обвинение получило следующий характер:

«Преступление, совершённое в сфере компьютерной информации»

Сотрудником оказался Сергей Белевский, который работал в издательстве еще с 2012. Именно он создал официальный сайт компании. В 2017 он покинул организацию, однако оставил все доступы к веб-ресурсу.

«В целях получения финансового источника дохода, он разместил на нём скрипт, позволяющий получать криптовалюты, с возможностью их обмена на валюту Российской Федерации или иностранных государств. В результате неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации сайта предприятия, мужчина получил в личное пользование и хранил в индивидуальном электронном кошельке криптовалюты «Monero»

Обвиняемый понесет наказание штрафом в 100 тыс. рублей. Нужно сказать, что приговор пока еще не действителен, поэтому у Белевского есть права на апелляционное заявление.

Источник: cryptochain.news

Проверьте также

Как крупные майнеры готовятся к халвингу

Через девять дней состоится долгожданный халвинг биткоина (BTC). Вознаграждение за добытый блок в сети первой криптовалюты снизится в ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *