Домой / Биржи / СМИ: В офис биржи Gate.io пришла полиция

СМИ: В офис биржи Gate.io пришла полиция

Полиция, предположительно, пришла в офис биржи криптовалют Gate.io в китайской провинции Гуандун. Об этом сообщил журналист Колин Ву.

Согласно WuBlockchain, на биржу заявили ее пользователи, потерявшие деньги на инвестициях в проект «Kimichi». По этому обращению было принято решение провести проверку.

Вероятно, речь идет о DeFi-протоколе KIMCHI.finance, токен которого за последнюю неделю обвалился на 98% и на 99,9% от абсолютного максимума. KIMCHI.finance является форком проекта SushiSwap и, как и последний, предлагает возможность заработка токенов путем предоставления ликвидности.

В начале существования к 1 сентября проект собрал в своих пулах около $500 млн, однако текущее значение составляет только $3 млн.

«Причина состоит в том, что китайские биржи сходят с ума от DeFi-монет, – пишет WuBlockchain. – Обвал Kimichi повлек крупные убытки для инвесторов. Предполагается, что Gate.io подозревают в использовании поддельных монет, но в действительности это связано с инвестиционными убытками».

Ранее стало известно, что полиция дважды приходила в офисы корейской биржи Bithumb в рамках ведущегося расследования по делу о мошенничестве.

Источник: cryptocurrency.tech

Проверьте также

Сколько стоит биткоин добыть?

Себестоимость майнинга одного биткоина зависит от страны, где он непосредственно добывается. Это логично, ведь цены ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *