Домой / Новости Bitcoin / Сложность майнинга биткоина опустилась почти на 7,5%

Сложность майнинга биткоина опустилась почти на 7,5%

Сложность майнинга биткоина после очередного перерасчета упала на 7,32%, до 34,24 T. В последний раз такое падение произошло в июле 2021 года. В конце прошлого месяца показатель обновил исторический максимум на отметке в 36,95 T, пишет РБК Крипто.

Сложность сети определяет необходимый объем вычислительных мощностей для нахождения нового блока в блокчейне биткоина. Она показывает, сколько раз в среднем майнеры должны вычислить значение хеш-функции, чтобы найти криптовалютный блок.

  • 1 K = 1 тыс.
  • 1 M = 1 млн
  • 1 G = 1 млрд
  • 1 T = 1 трлн

При текущем снижении целевое значение сложности установлено в размере 34,24 T.

Этот параметр меняется каждые 2016 блоков или приблизительно раз в две недели. Это необходимо, чтобы поддерживать время нахождения блока около 10 минут.

Аналитическая компания Glassnode подчеркнула, что индустрия майнинга остается в состоянии крайнего стресса на фоне снижения котировок криптовалют, роста стоимости электроэнергии и проблем компаний с кредитами.

Ранее стало известно, что майнеры, которые привлекли около $4 млрд на покупку оборудования для добычи критовалют, когда ее рентабельность доходила до 90%, теперь не выплачивают кредиты и отдают кредиторам сотни тысяч устройств, которые служили залогом,

Источник: cryptocurrency.tech

Проверьте также

Сегодня состоится экспирация опционов на $1,68 млрд

Сегодня истекает срок действия большого количества опционов на биткоин (BTC) и Ethereum (ETH). Разбираемся, как это повлияет на цену ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *